Список форумов Музыка над Волгой. Автозвук, HI-FI, Hi-End в Самаре и Тольятти.
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Уже традиционная встреча Тольятти-Самара 25.08.2013

 
Ответить на тему    Список форумов Музыка над Волгой. Автозвук, HI-FI, Hi-End в Самаре и Тольятти. » События Предыдущая тема
Следующая тема
Уже традиционная встреча Тольятти-Самара 25.08.2013
Автор Сообщение
Два Товарища
Полковник

Репутация: +309/–2    


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 2351
Откуда: Самара

Сообщение Уже традиционная встреча Тольятти-Самара 25.08.2013 Ответить с цитатой
Привет друзья! Вчера в воскресенье,состоялась уже ставшая традиционной, встреча аудиофилов Тольятти -Самара.Собрались у меня дома.От Тольятти присутствовали Григорий ,Паша и Дима .От Самары был к сожалению только Я один.Володя samar не смог ,был занят очередное ТО машины с утра.Дима61 тоже, у него было семейное торжество,оставить не смог.Ну а остальных,как то не получилось обзвонить.Так что отчёт будет только с мой стороны от Самары! Тольятти,своё мнение скажет.Собрались мы к обеду.Чем мне нравятся наши встречи.Они всегда позитивны и несут дружеский характер. Приятное общение.И всегда в чём то полезное.Дима привёз свой транзисторный усилитель и DAC с компом.Подключили изображение к моему монитору.И он являлся ,нашим основным источником сигнала.Для начала,поблагодарю Диму за помощь в настройке софта на моём компе.И пробно подали ,для ознакомления сигнал с моего компа по USB 2.0 на мой DAC выполненный на PCM1794 ну что сказать? Я не сторонник цифрового звучания.По одной простой причине.После появления у меня Lenco L75 -совсем цифру не включаю.Равнодушен к ней.И по большому счёту,хоть дорогая,хоть дешёвая,она меня не возбуждает.От аналога ,одолевают приятные чувства.Отвлекусь.В субботу у Володи samar, послушал его систему от разных источников.И вроде бы слушаешь,всё прекрасно.Но как только, в самом конце, он поставил винил.И звучание стало аналоговое,так сразу стало понятно,вот он естественный звук.Понимаешь,что он настоящий.А всё остальное,ну как пластмасса.Так, искусственное происхождение! Хотя вроде бы и на первый взгляд,всё прекрасно и динамика и разрешение на высоте и конечно полоса пропускания.Но как бы не живое всё! В общем, это давно известно и есть на каждый формат записи свои любители.Не важно,это стало для меня.Нравится другой формат-ну и ладно.У меня винила, не переслушать за годы.Мне об этом думать смысла нет.От добра-добра не ищут! Но всё же, опять отвлекусь.Если рассматривать цифровые форматы? А мы во время нашей встречи из использовали трёх типов,если не считать винил.В конце,по просьбе Паши, я продемонстрировал звучание винила.Записи три -четыре.Ну чтоб понять,что это такое.А то молодёжь и не слышала даже аналог.Сравнивали мы звучание CD формата .И точно такую же запись SACD ,ну и хай рез конечно.Да твёрдо можно сказать SACD- это вне конкуренции.Точно такая же запись Дар стрейз на CD ну начинает смешиваться и как бы инструменты наползают друг на друга.В SACD всё на высшем уровне. Усилитель от Димы показал достойное звучание.Плотный мидбас.Ну середина как и положено не выпирает.ВЧ всё качественно.При прослушивании записи "Как сказал Заратустра" оркестр наполненный ,скрипки естественные и так как с мидбасом нет проблем,они полноценные по звуковой фактуре. Всё же не могу не сказать,что вызвало у меня некоторое беспокойство.Это то что нет Баса! Как бы это сказать? Для того, кто имеет не большой опыт прослушивания,вроде нижний регистр достаточный.Но я не услышал самых низких нот.Впечатление,они просто отсутствуют.Когда я сделал своё замечание по этому поводу.Дима сказал,что это дело в источнике.Что то они там доработаю и будет выдаваться самый низ.Но вот что мне особенно пришлось по душе.Этот усилитель очень даже прекрасно, отработал с виниловым проигрывателем и транзисторным RIAA корректором Динавектор Р-75 (Япония) .И вот что скажу на последок. Я заметил, каждый мастер делает свой звук.Это отличает мои усилители.Включали два усилителя вчера.И характер звучания очень похож и у одного и у другого.Хотя, казалось бы они разные.Один гибридный,а второй полностью транзисторный.Мне кажется и у Диминых усилителей,есть что то общее в звучании.Чем то их характер звука похож.Ну добавлю позже, если что забыл.А пока посмотрите на фото и оцените красоту и качество изготовления Диминых изделий! Высшая похвала.На самом высоком эстетическом уровне.Приятно смотреть и иметь! Улыбка
Пн Авг 26, 2013 9:18 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dm.K
Майор

Репутация: +190/–3    


Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 1603
Откуда: Тольятти

Сообщение Re: Уже традиционная встреча Тольятти-Самара 25.08.2013 Ответить с цитатой
Два Товарища писал(а):
Всё же не могу не сказать,что вызвало у меня некоторое беспокойство.Это то что нет Баса! Ну приехали! Нету баса. LOL Как бы это сказать? Для того, кто имеет не большой опыт прослушиванияНа кого намёк?,вроде нижний регистр достаточный. Но я не услышал самых низких нот.Впечатление,они просто отсутствуют.Когда я сделал своё замечание по этому поводу.Дима сказал,что это дело в источнике. В компе(если считать источником его), ничего дорабатывать не буду, в цапе-да! Но на бас это, не повлияет, ибо он и так там есть...равно как и в усилителеЧто то они там доработаю и будет выдаваться самый низ.


Два Товарища писал(а):
А пока посмотрите на фото и оцените красоту и качество изготовления Диминых изделий! Высшая похвала.На самом высоком эстетическом уровне.Приятно смотреть и иметь! Улыбка

Усилок(то есть коробка Xindak и некоторые детали в нём-китайские, а плата усиления(и ещё кое что) авторская...на фотографиях не видно). Сетевой фильтр и цап, видно только сбоку и сзади.
Пн Авг 26, 2013 10:17 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Два Товарища
Полковник

Репутация: +309/–2    


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 2351
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Dm.K писал(а):
Усилок(то есть коробка Xindak и некоторые детали в нём-китайские, а плата усиления(и ещё кое что) авторская...на фотографиях не видно). Сетевой фильтр и цап, видно только сбоку и сзади.
Вот ещё бытующий МИФ о Китайских деталях.Но во первых не существует практически китайских деталей.А есть детали изготовленные в Китае мировыми корпорациями. И грамотный человек знает,что где бы не была изготовлена деталь,она ничем не отличается,от той,что будет изготовлена в Японии или Америки.Разницы нет.А что разработали сами Китайцы,мне не известно.Тот же Эппел изготавливают в Китае на заводах "Фокском"-крупнейших электронных заводах мира.Там принимают на изготовление любые заказы от любого производителя.И они только находятся на территории Китая,но Китайцы ими не владеют.
Пн Авг 26, 2013 10:37 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motiv
Старший прапорщик

Репутация: +94    


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 772
Откуда: Тольятти

Сообщение Ответить с цитатой
Я чуть позже напишу свое мнение, не оклемался еще Улыбка
Пн Авг 26, 2013 4:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Младший сержант

Репутация: +34    


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 269
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Какой Димин, который в корпусе от Ксиндака?
Пн Авг 26, 2013 4:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
Подполковник

Репутация: +255    


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 1905
Откуда: Тольятти

Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо Олегу за прием и позитивное общение.
Спасибо за винил! Пока это единственный раз, когда он мне понравился. У других не цепляло и, мягко говоря, вводило в ступор почему он многим нравится. Скорее всего это была заслуга Диминого усилителя. В фонкоректорах и проигрывателях я не сильно силен, но, думаю, они тут не определяют в полной мере весь "звук". Думаю тут больше сказывается опыт прослушивания др. систем на базе комплектующих от Володи (автор Диминого усилителя), которые имеют свою особую подачу и построение сцены.
SACD как обычно вне конкуренции среди цифровых форматов. Разница между SACD и др. форматами просто небо и земля. В SACD есть музыка, а в др. лишь звуки. Они мне не интересны и долго слушать их не хочется. Возможно это дело моего вкуса, а точнее опыта прослушивания разных систем. Особенно систем, которые могут по полной реализовать возможности SACD.
Усилитель Олега действительно басовитее, мясистее. Не хочу сравнивать с темброблоком, но разница примерно такая. Опять же, как мне показалось, не на всех треках. На усилителях Олега баса много и он сразу привлекает внимание, а на Димином - он просто есть. Просто ровный усилитель. Если бы усилитель Димы играл где-нибудь на выставке, то никто бы обратил на него внимания)
Как и говорил выше Олег, их усилители имеют свой подчерк. Хотя усилители разные. Их усилители довольно хорошие. Разница с Диминым помимо подачи басового диапазона была в построении сцены. На Димином она была существенно шире, объемнее. Также он играл почище, детальнее. Я, как привыкший к их "звуку", отдал бы предпочтение Диминому. Просто мне больше нравится именно такая подача музыкального материала в целом. У кого-то другого все может быть иначе...
Во время прослушивания Диминого комплекта было одно "НО". Комплект не "играл" на всю, как в других системах, в которых стоят аналогичные компоненты. Звук сильно уступал от того, что я слышал раньше. Скорее всего, тут нужно сравнивать (таскать) не какие-то отдельные компоненты, а уже системы в целом. Так что тут я был сильно разочарован, т.к. на мой слух не получилось по полной продемонстрировать возможности построения звука с Диминым подходом. Надеюсь Олег, а может быть кто еще, найдут силы и время приехать в Тольятти и послушать, как звучат полностью готовые и выполненные в одной концепции системы. Думаю, разница будет существенной от услышанного ранее, когда Дима привозил с собой какие-то компоненты.

_________________
На шаг впереди
Пн Авг 26, 2013 6:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Радиолюбитель
Капитан

Репутация: +171    


Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 1417
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Павел писал(а):
Спасибо за винил! Пока это единственный раз, когда он мне понравился. У других не цепляло и, мягко говоря, вводило в ступор почему он многим нравится.

Походу это проблема Павлов Смеется

_________________
В жизни, как и в музыке есть к чему стремиться
Пн Авг 26, 2013 7:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVG
Рядовой

Репутация: +1    


Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 16

Сообщение Ответить с цитатой
Весело у Вас.
Мне корпус усилка оч понравился Very Happy
Вт Авг 27, 2013 12:57 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
Подполковник

Репутация: +255    


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 1905
Откуда: Тольятти

Сообщение Ответить с цитатой

Слева на право и сверку вниз: Ксиндак, компьютер, ЦАП, сетевой фильтр. Еще виднеется БП от компьютера, подобный БП идущему вместе с ноутбуками. Все это Димино.
Технику Олега все уже не раз видели как в живую, так и на фотографиях различных форумов.

_________________
На шаг впереди
Вт Авг 27, 2013 5:02 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Павел
Подполковник

Репутация: +255    


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 1905
Откуда: Тольятти

Сообщение Ответить с цитатой
Вспомнил еще одну особеннось. Усилители Олега играли грмомко, порой чуть ли не по ушам били. На Депешах это сильно ощущалось.
Усилитель Димы как мы только не выкручивали, особенно на виниле, не менял подачу звука. Громкость не чувствовалась, между тем мы уже орали, а не разговаривали. Т.е. громкость на самом деле сильно увеличевалась, но это не ощущалось в традиционном понимании.

_________________
На шаг впереди
Вт Авг 27, 2013 6:06 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
motiv
Старший прапорщик

Репутация: +94    


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 772
Откуда: Тольятти

Сообщение Ответить с цитатой
Олег, а что ты подразумеваешь под словом традиционная? Улыбка

Спасибо Олегу за гостеприимный прием и возможность сравнить различную технику. По цифровым форматам я в очередной раз убедился в преимуществе SACD. Очень приятный, не раздражающий звук - можно слушать долго и с удовольствием. Винил играл на удивление хорошо, но себе бы не стал собирать систему под такой источник - достаточно затратно с точки зрения носителей и много музыки которую я слушаю на этом формате просто не представлена. Олега же в целом поддерживаю, его музыка не только есть на этом формате, но и уже есть в наличии Улыбка

Слушали мы в основном на ЦАПе Димы. ЦАП Олега никакого явного раздражения не вызывал, но его слушали совсем чуть-чуть. По усилителям мое мнение таково:


1) Усилитель авторства Владимира в корпусе Xindak. Ровный, спокойный, достаточно плотный звук - мне нравится такой, можно увалиться на диван и выкинуть все из головы, возможно даже задремать Улыбка . Но при этом не переборщили с этими качествами как например на НЭМовском усилителе, он достаточно универсальный.


2) Новый гибрид и старый дроссельный авторства Виктора. Имеют схожую подачу звука(и надо заметить весьма хорошего звука), немного более "нервные"(не знаю как выразить) - уверен что поклонников такого много, т.к. все зависит от того как и в каком состоянии слушает музыку человек Улыбка . Но я все-таки считаю что новый гибрид нуждается в доработке, басовый тембр мною ощущается на нем гораздо более упрощенным(в отличии от номера 1 и дроссельного). Возможно что-то не так с номиналами межкаскадного конденсатора(частота среза, добротность фильтра)....

На мой музыкальный вкус усилитель под номером 1 более предпочтителен, прошу заметить - не лучше, а предпочтительней Улыбка

Сцену особо не выслушивал, я выбрал не основную точку прослушивания Razz
Вт Авг 27, 2013 1:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Два Товарища
Полковник

Репутация: +309/–2    


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 2351
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо всем ребятам за объективное мнение.Ну можно конечно спорить,в нюансах.Но в общем то, все поделились своими предпочтениями. Мне думается,все они вполне качественно звучащие усилители.Но? Кому какое звучание по душе.Каждый представляет своё. Улыбка
Вт Авг 27, 2013 2:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
Подполковник

Репутация: +255    


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 1905
Откуда: Тольятти

Сообщение Ответить с цитатой
Полностью согласен с мнением Гриши касаемо винила. С запасами винила, как у Олега, цифра не нужна.

_________________
На шаг впереди
Вт Авг 27, 2013 4:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
dimo61
Капитан

Репутация: +200    


Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 1460

Сообщение Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
послушали последний гибрид от ДТ у меня...


Двух Товарищей можно поздравить с успешным шагом в правильном направлении...


если разложить впечатление на составляющие ,получается следующее...

высокие : хорошие... прозрачные(без грязи)....но по памяти у "маленького" усила Дм.К вроде бы чуть выше заканчивались ... по хорошему в лоб нужно сравнивать....

сч : чистые .... сложные для воспроизведения шипящие звуки воспроизводятся мягко,без акцента...это на мой взгляд весьма важно...

бас : хороший , возражу тольятинцам,лучше чем у "маленького" усилителя Дм.К ...далее будет понятно почему



так как для меня важна хорошая локализация кизов , опишу это подробнее :

этот гибрид центральный образ воспроизводит всего лишь сантиметров на 10 дальше от линии колонок ,чем мой ламповик...это лучшее что я слышал от транзисторов на данный момент ... задние планы (помните ,в углах ,голос девушки)тоже лишь чуть ближе к колонкам....

это свидельствует о довольно хорошей фчх усилителя .....
и именно поэтому у этого усилителя бас лучше... он поэтому ровнее... и очевидно "правильнее "...

этот усил позиционируется как бюджетный по конструкции,и поэтому есть куда расти :

разделительный межкаскадный конденсатор МКП ...это лучшее для качества ВЧ...но он недостаточной ёмкости... если его увеличить хотя бы до 2.2мкф,то бас станет ещё ровнее (и ниже), лучше и локализация центра будет ещё ближе...(проводил такой эксперимент)

раздельное питание каналов также заметно улучшит звук .... блоки питания можно-нужно наращивать , каскады питать от разных бп ...


словом качество звука этого усилителя настолько не плохо,что после этого прослушивания у меня снова разгорелось желание услышать ещё одну не слышанную схему гибрида,"аж кюшать нэ магу"(С)... Смеется ...

и возможно этот (будущий ) вариант заставит меня отказаться от моего нынешнего компромисса , лампового усилителя ...

_________________
audioextremist
Пт Авг 30, 2013 1:35 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радиолюбитель
Капитан

Репутация: +171    


Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 1417
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Мне тоже очень понравилось его звучание. Жаль усилитель Дм.К не слышал, интересно послушать.

_________________
В жизни, как и в музыке есть к чему стремиться
Пт Авг 30, 2013 7:12 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радиолюбитель
Капитан

Репутация: +171    


Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 1417
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
В пятницу был очередной раз у Олега, специально на прослушивание "аналогового звука" в виде винила. Все знают моё отношение к этому типу извлечения музыки, повторяться не буду. Естественно я пытаюсь услышать такое звучание данного источника, которое действительно убедит меня, что цифра - это мертвечина, а винил - живой звук, вовлечённость и прочая байда, без которой ну никак. Сразу скажу, чуда не случилось, винил и у Олега не переиграл те же вещи с компа через ЦАП и с сидюка. Хотя звучание винила именно на его вертушке с недорогой головой, мне понравилось пожалуй больше, чем услышанные ранее с более крутыми головами и дорогущими корректорами. Если не обращать внимание на потрескивание и другие артефакты, то сцена у него строилась наиболее широко, на на правильном цифровом источнике, низкие частоты тоже не завалены, не бубнят, никакого рокота от роликов не слыхать. Олег правда слышит некую аналоговость в виниле, а в цифре мертвечину, но объяснить как это понять, не смог, впрочем, как и все, кто про это утверждает. Главный критерий, что от цифры устаёшь, хочется выключить, а винил слушаешь и не устаёшь. Я вот весь рабочий день слушаю с выхода компа на дешёвые наушники голую цифру и не устаю. Нонсенс! Но всё же я согласен с Олегом в плане того, что если бы у меня тоже было несколько тысяч пластинок, да ещё и фирменных, я бы тоже слушал только винил и не заморачивался.

_________________
В жизни, как и в музыке есть к чему стремиться
Пн Сен 09, 2013 10:35 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motiv
Старший прапорщик

Репутация: +94    


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 772
Откуда: Тольятти

Сообщение Ответить с цитатой
Радиолюбитель
Это на каком правильном цифровом источнике? Улыбка
Пн Сен 09, 2013 2:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радиолюбитель
Капитан

Репутация: +171    


Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 1417
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Да это ошибка вписаласьТ ам должно быть как на правильном цифровом источнике - т.е. аналоговый выход ДВД проигрывателя Смеется

_________________
В жизни, как и в музыке есть к чему стремиться
Пн Сен 09, 2013 2:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Музыка над Волгой. Автозвук, HI-FI, Hi-End в Самаре и Тольятти. » События Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (Photoshop Tutorials).
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS