Список форумов Музыка над Волгой. Автозвук, HI-FI, Hi-End в Самаре и Тольятти.
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Встреча друзей Самара-Тольятти! 26.07.2013г
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Ответить на тему    Список форумов Музыка над Волгой. Автозвук, HI-FI, Hi-End в Самаре и Тольятти. » События Предыдущая тема
Следующая тема
Встреча друзей Самара-Тольятти! 26.07.2013г
Автор Сообщение
Павел
Подполковник

Репутация: +255    


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 1905
Откуда: Тольятти

Сообщение Ответить с цитатой
samar писал(а):
Павел писал(а):
Ехать в гости и слушать.

Система не на шириках и это не щиты, нет и ламп. Не факт, что понравится.


наверное уже нет!!! дорогую техника нонейм производителя ??? которая не имеет ни одной фотки, ни одного отзыва , ни одной критики, даже никакой профильной ветки в изв. форумах ну и пр..--- Вы что дураков ищете ???
Я тут вот на днях грюндик 9009 на прослушку брал, а рядом самоделка за 80 штук стояла--так вот с точки разумности, достаточности и посл. сбыта, грюндик в выигрыше... Звук не хуже, он просто другой и пока я надумывал, ковыряясь в дорогих самоделках---грюндик ушёл...


Послушать ничего не мешает. Зато будет свой собственный опыт, а не чьё-то чужое мнение. Если принципиально нужен бренд или известное имя мастера, то смысла ехать конечно нет.

Я, например, стараюсь сам по возможности слушать разные системы, а не руководствоваться чужим мнением. Чем больше я слушаю разных систем, тем больше у меня складывается в голове картина чего именно мне надо.
Приоритеты сильно меняются. Активное деление, ОЯ, рупора и т.п., о чем я мечтал раньше мне уже не нужны в качестве своей системы. НО, тем не менее, я буду стараться слушать и такие системы. Опыт бесценен.


_________________
На шаг впереди
Пн Июл 29, 2013 12:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
samar
Младший лейтенант

Репутация: +163    


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 857
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
motiv писал(а):
у dimo61...

в этом тракте и какашка покажет себя хорошо...
Поймите одно-- изделия которые боятся показать публично и люди, сделавшие их, уклоняющиеся от обсуждения или защиты своего детища---абсолютно не интересны большинству здравомыслящих пользователей. Остаётся только та категория, которой можно проехать по ушам...
Пн Июл 29, 2013 12:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimo61
Капитан

Репутация: +200    


Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 1460

Сообщение Ответить с цитатой
samar писал(а):
motiv писал(а):
у dimo61...

в этом тракте и какашка покажет себя хорошо...

это ты зря ...то что играет хуже как раз и будет играть хуже ... и это будет слышно довольно наглядно ...

поэтому я пока остаюсь приверженцем ламповых усилителей ...


но моя позиция неизменна ...Дайте послушать транзистор лучше лампы !!! Confused ... мне это по прежнему интересно услышать ...

_________________
audioextremist
Пн Июл 29, 2013 2:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dm.K
Майор

Репутация: +190/–3    


Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 1603
Откуда: Тольятти

Сообщение Ответить с цитатой
dimo61 писал(а):


но моя позиция неизменна ...Дайте послушать транзистор лучше лампы !!! Confused ... мне это по прежнему интересно услышать ...

Ты акустику сначала собери...на хэйлах(которые как балласт лежат) и на динах с хорошим водопадом...
Пн Июл 29, 2013 3:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Два Товарища
Полковник

Репутация: +309/–2    


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 2351
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Dm.K писал(а):
dimo61 писал(а):


но моя позиция неизменна ...Дайте послушать транзистор лучше лампы !!! Confused ... мне это по прежнему интересно услышать ...

Ты акустику сначала собери...на хэйлах(которые как балласт лежат) и на динах с хорошим водопадом...
От сюда вывод; Получается,что ваш усилитель способен звучать, только на особой акустике? В отличии от других усилителей.Все усилители,что тестировали у Димы ,показывали свой характер звучания на имеющейся у него акустической системе.Они, это запросто могут.А ваш значит нет? Понятно! Отсюда вывод номер два;Если вашему усилителю нужен особый тракт,а у нас, ни у кого ,такого нет в наличии (у Георгия в Тольятти в том числе),то все твои советы и рекомендации для нас не актуальны.Они годятся только для владельцев особых акустических систем.Ну и тогда и советы нам давать нет смысла.У нас таких нет в наличии.А наши усилители играют с любой акустикой и трактом.Только по разному. Crying or Very sad
Пн Июл 29, 2013 5:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радиолюбитель
Капитан

Репутация: +171    


Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 1417
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Да нет Олег, Dm.K советует собрать просто более крутые колонки, я так понимаю, т.к. хэйлы по высоким вне конкуренции ( на мой взгляд) и коли они есть ( я правильно понял?), то почему бы их не использовать?

_________________
В жизни, как и в музыке есть к чему стремиться
Пн Июл 29, 2013 5:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gary_tlt
Полковник

Репутация: +526    


Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 2424
Откуда: Тольятти

Сообщение Ответить с цитатой
Вот Dm.K тролль знатный LOL Ветка о усилителе GURU, а обсуждаем вообще неведомый усилитель неведомого изготовителя (авторство оставим на совести) большинству форумчан. Ну коли так пошло от себя добавлю особенности звучания на мидбасе и ВЧ, что не заставляет, но подталкивает к использованию "тугих" АС, с определенными твиттерами. Конечно, по убеждению - лучших в своем классе Rolling Eyes
Пн Июл 29, 2013 6:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Два Товарища
Полковник

Репутация: +309/–2    


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 2351
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Радиолюбитель писал(а):
Да нет Олег, Dm.K советует собрать просто более крутые колонки, я так понимаю, т.к. хэйлы по высоким вне конкуренции ( на мой взгляд) и коли они есть ( я правильно понял?), то почему бы их не использовать?
Его совет понятен! Только и ты должен понимать? При равных условиях на одной и той же акустике ,в одном и том же тракте,разница особенно если это высококлассный усилитель,должна проявиться.И слушатели ,это обязательно определят.Не забывай? Второй контрольный усилитель,тоже не имеет каких то особых условий.А он то себя проявляет!!!Что мешает,кроме яиц проявить это, другому танцору? Смеется Язык
Пн Июл 29, 2013 6:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dm.K
Майор

Репутация: +190/–3    


Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 1603
Откуда: Тольятти

Сообщение Ответить с цитатой
Радиолюбитель писал(а):
Да нет Олег, Dm.K советует собрать просто более крутые колонки, я так понимаю, т.к. хэйлы по высоким вне конкуренции ( на мой взгляд) и коли они есть ( я правильно понял?), то почему бы их не использовать?

Так и есть. Улыбка
Пн Июл 29, 2013 10:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimo61
Капитан

Репутация: +200    


Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 1460

Сообщение Ответить с цитатой
Dm.K писал(а):
Радиолюбитель писал(а):
Да нет Олег, Dm.K советует собрать просто более крутые колонки, я так понимаю, т.к. хэйлы по высоким вне конкуренции ( на мой взгляд) и коли они есть ( я правильно понял?), то почему бы их не использовать?

Так и есть. Улыбка
я бы не оценивал хейлы как "вне конкуренции..."

хейлы не плохие динамики....вполне подходящие на роль отправной точки при сравнениях ВЧ динамиков...

но требуют дополнительных телодвижений для получения приемлимого для меня звука ....

и что весьма важно ,они не строят сцену лучше использующихся сейчас динамиков....

поэтому нет стимула совершать эти дополнительные телодвижения....

к тому же у моих заказных пищалок ещё не все резервы использованы по модернизации для улучшения звука ....что сделать интереснее ... Улыбка

_________________
audioextremist
Вт Июл 30, 2013 1:56 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Музыка над Волгой. Автозвук, HI-FI, Hi-End в Самаре и Тольятти. » События Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (Photoshop Tutorials).
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS