Список форумов Музыка над Волгой. Автозвук, HI-FI, Hi-End в Самаре и Тольятти.
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Arcam solo music подскажите.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Музыка над Волгой. Автозвук, HI-FI, Hi-End в Самаре и Тольятти. » Усилители Предыдущая тема
Следующая тема
Arcam solo music подскажите.
Автор Сообщение
Радиолюбитель
Капитан

Репутация: +171    


Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 1417
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Bibigon писал(а):
Я не пойму ты чо ржешь

Изи мани Смеется


_________________
В жизни, как и в музыке есть к чему стремиться
Чт Дек 13, 2012 7:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Гость
   





Сообщение Ответить с цитатой
Dm.K писал(а):
А куда балансный лампач дел?

По ходу не будет у меня лампача... Так же вот повелся на слова Грустный Ну и ладно... Лишь бы "мастер" был здоров... Плохо
Чт Дек 13, 2012 7:52 pm
Радиолюбитель
Капитан

Репутация: +171    


Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 1417
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Bibigon писал(а):
Ну и ладно... Лишь бы "мастер" был здоров...

Что ты с ним сделал? Что-то я за своё здоровье переживать начинаю Смеется

_________________
В жизни, как и в музыке есть к чему стремиться
Чт Дек 13, 2012 7:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel24
Прапорщик

Репутация: +98    


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 618
Откуда: Тольятти

Сообщение Ответить с цитатой
умер от икоты Смеется
Чт Дек 13, 2012 8:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радиолюбитель
Капитан

Репутация: +171    


Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 1417
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
pavel24 писал(а):
умер от икоты

Надо водичку готовить, чтоб тонкой струйкой в горло вливать Смеется

_________________
В жизни, как и в музыке есть к чему стремиться
Чт Дек 13, 2012 8:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глухой
Младший лейтенант

Репутация: +126    


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 821
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Чето у вас какие то приколы не здоровые...
Помните поговорку про того кто хорошо смеётся? А ?
Чт Дек 13, 2012 9:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глухой
Младший лейтенант

Репутация: +126    


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 821
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Два Товарища писал(а):
samar писал(а):
Глухой писал(а):
Виктор, не кого не слушай! Бери ламповик самодельный и с компа слушай и будет тебе счастье НЕ ОПИСУЕМОЕ!!! (т.к. хороший транзисторник дорого)



кстати могу предложить усь Доброва с апгрейдом от Пархоменко, с америкосовскими лампами, SЕ, звук отличный, и стоит в два раза дешевле твоего аркама... но вот только без всторенного СД и тюнера Very Happy

[img]http://shabad.ru/forumaml/attachment.php?attachmentid=4776&d=1346391785[/img]
Это ДА хороший по звучанию SE усилитель.А у Володи ,он просто лишний оказался.Слишком много набрал. Устаёт перебирать. Смеется Бери не пожалеешь.Весь на "Винтажных" лампах.И с кенотронным питанием.Что у аудиофилов является "Писком" Rolling Eyes

Олег, а что там за лампы стоят, помнишь? Выход - в раскачке?
Пт Дек 14, 2012 12:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Два Товарища
Полковник

Репутация: +309/–2    


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 2351
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Глухой писал(а):
Два Товарища писал(а):
samar писал(а):
Глухой писал(а):
Виктор, не кого не слушай! Бери ламповик самодельный и с компа слушай и будет тебе счастье НЕ ОПИСУЕМОЕ!!! (т.к. хороший транзисторник дорого)



кстати могу предложить усь Доброва с апгрейдом от Пархоменко, с америкосовскими лампами, SЕ, звук отличный, и стоит в два раза дешевле твоего аркама... но вот только без всторенного СД и тюнера Very Happy

[img]http://shabad.ru/forumaml/attachment.php?attachmentid=4776&d=1346391785[/img]
Это ДА хороший по звучанию SE усилитель.А у Володи ,он просто лишний оказался.Слишком много набрал. Устаёт перебирать. Смеется Бери не пожалеешь.Весь на "Винтажных" лампах.И с кенотронным питанием.Что у аудиофилов является "Писком" Rolling Eyes

Олег, а что там за лампы стоят, помнишь? Выход - в раскачке?
Что помню скажу.Выходные лампы Пентоды 6L6 Дженерал электрик США годов 60 .На раскачке,в драйвере какие лампы стоят? Что то, сразу не вспоминаю.Кенотрон прямонакальный 5U4G Американский ,тоже старинный.Смещение на ИТ в катоде(автоматическое) потому и бас качественно отдаёт выходной каскад.Выходная мощность точно не скажу.Но примерно ватт 5-6 в классе А. Улыбка Звучит отлично!!
Пт Дек 14, 2012 1:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глухой
Младший лейтенант

Репутация: +126    


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 821
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Два Товарища писал(а):
Звучит отлично!!

А че резюк то не поменяли на Elps? Зажали?
Пт Дек 14, 2012 3:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Два Товарища
Полковник

Репутация: +309/–2    


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 2351
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Глухой писал(а):
Два Товарища писал(а):
Звучит отлично!!

А че резюк то не поменяли на Elps? Зажали?
Никто ничего не зажимал.Усилитель был изготовлен Вадимом Добровым.И по просьбе хозяина в него были внесены изменения и замены серьёзно влияющие на качество звучания.Входные RCA гнёзда тоже заменили железные на позолоченные. Соответственно за каждое изменение и замену комплектующих, владельцем были оплачены деньги,по стоимости замены.Как я понимаю ALPS тоже стоит денег? Владелец не посчитал нужным производить данную замену.Тебе надо,если ты так считаешь? То бери и замени! Смеется Более того,никто не запрещает и Выходные трансформаторы заменить на Аудионот за 2200 долларов США.Хозяин барин!!! Смеется
Пт Дек 14, 2012 3:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon66
Младший лейтенант

Репутация: +102    


Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 809
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Глухой
Влад, да ты не мучайся, сразу у Сергея Сидорова купи. там уже ни чего менять не надо.

_________________
Пт Дек 14, 2012 3:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Два Товарища
Полковник

Репутация: +309/–2    


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 2351
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Dimon66 писал(а):
Глухой
Влад, да ты не мучайся, сразу у Сергея Сидорова купи. там уже ни чего менять не надо.
Вот именно .Только за другие деньги. Смеется А за те деньги ,что стоит этот усилитель,он звучит с лихвою.Не зря когда Серёга Сидоров был в гостях ,у Володи samar, он с интересом крутился вокруг этого SE усилителя,так как он звучал,за гораздо большие деньги,чем он стоит. Смеется Это и вызывало у него интерес!
Пт Дек 14, 2012 4:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глухой
Младший лейтенант

Репутация: +126    


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 821
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Два Товарища писал(а):
Глухой писал(а):
Два Товарища писал(а):
Звучит отлично!!

А че резюк то не поменяли на Elps? Зажали?
Никто ничего не зажимал.Усилитель был изготовлен Вадимом Добровым.И по просьбе хозяина в него были внесены изменения и замены серьёзно влияющие на качество звучания.Входные RCA гнёзда тоже заменили железные на позолоченные. Соответственно за каждое изменение и замену комплектующих, владельцем были оплачены деньги,по стоимости замены.Как я понимаю ALPS тоже стоит денег? Владелец не посчитал нужным производить данную замену.Тебе надо,если ты так считаешь? То бери и замени! Смеется Более того,никто не запрещает и Выходные трансформаторы заменить на Аудионот за 2200 долларов США.Хозяин барин!!! Смеется


Да, играет он хорошо, ка3 и мой se на триодах, только погромче, и мой играет еще мягче и плавнее, а в маленьком напору побольше наверное.
А по элпсу я так и думал , чистой воды отмазка! То ты пишешь про ЭЛПС как преймущество, а тут как вторичный элемент. Question На верное на звук он не влияет почти, а значит установка его - деньги на ветер! Very Happy Это твои слова, не мои!
Пт Дек 14, 2012 7:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon66
Младший лейтенант

Репутация: +102    


Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 809
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Два Товарища писал(а):
и Выходные трансформаторы заменить на Аудионот

Смеется и ещё лучше будет
Пт Дек 14, 2012 8:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Два Товарища
Полковник

Репутация: +309/–2    


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 2351
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Глухой писал(а):
Да, играет он хорошо, ка3 и мой se на триодах, только погромче, и мой играет еще мягче и плавнее, а в маленьком напору побольше наверное.
А по элпсу я так и думал , чистой воды отмазка! То ты пишешь про ЭЛПС как преймущество, а тут как вторичный элемент. На верное на звук он не влияет почти, а значит установка его - деньги на ветер! Это твои слова, не мои!
Ты что родимый? Очнись,я твой дом поджог! Смеется Ты и правда ничего понять не желаешь или только притворяешься? В очках Ну тогда я ещё раз попробую объяснить.Уж если и на этот раз ничего не получиться? То пускай тебе пояснят другие.Повторяю,для не догадливых.Это усилитель изготавливали не мы с Виктором!!!! Это ты хотя бы понимаешь? Crying or Very sad Его купил человек,не советуясь с нами.И после того как он его приобрёл ,он обратился к нам за помощью :Улучшить его работу и звучание!!! А это тебе понятно? Вот он принёс к нам усилитель.И мы последовательно меняя лампы.Вначале выходные.Спрашиваем его:Как тебе как владельцу,с этими больше нравится? Оставить? Володя послушал и говорит:Да с этими выходными лампами,он звучит лучше.Оставляйте.Мы это стоит столько то! Он :Я согласен заплатить! Хорошо. Продолжим дальше.А теперь меняем в драйвере.Как лучше звучание стало? Да лучше.Оставляем? Это стоит столько то.Да оставляйте.Хорошо.Теперь меняем кенотрон в блоке питания.Вначале ставим Советский 1963 года выпуска 5Ц3С.Как тебе? Не знаю.Хорошо.Ставим Американский 5U4G .Как этот.Этот звучит лучше всех.Хорошо стоит столько то.Оставляем? Да оставляем.И что тебе ещё сделать.Усилитель с фиксированном смещением.Давай заменим на ИТ? Хорошо меняйте.Заменили .Звучание резко изменилось.И стало динамичнее и бас добавился.Хорошо.Заменим тебе железное входное RCA гнездо,на качественное медное и позолоченное.Что тебе ещё? Всё хорошо,меня результат устраивает.Больше вкладывать деньги не вижу смысла.Тогда договорились!!! Желание заказчика закон для исполнителя.Это он платит деньги.И имеет полное право,тратить столько сколько считает нужным.А теперь скажи? Если,он не пожелал,заменить на выходные трансформаторы за 4000 долларов США,то что мне надо было делать? Смеется LOL Сказать ему,что он должен потратить такие деньги.И в том числе на ALPS? Хотя почему вдруг на ALPS ,а например не на GOLDPOINT? У меня в двух предусилителях стоят именно такие? Смеется http://www.ebay.com/itm/GOLDPOINT-STEREO-MINI-V-STEPPED-ATTENUATOR-50K-/190709330955?pt=US_Home_Audio_Amplifiers_Preamps&hash=item2c6729740b Ещё вопросы есть? Или на остальные вопросы, сам себе дашь ответ? Больно уж ты, какой то не далёкий? Простые жизненные вещи доходят с трудом!! Crying or Very sad
Пт Дек 14, 2012 8:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Два Товарища
Полковник

Репутация: +309/–2    


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 2351
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Dimon66 писал(а):
Два Товарища писал(а):
и Выходные трансформаторы заменить на Аудионот

Смеется и ещё лучше будет
Всё правильно! Только и себестоимость станет иной.В десятки раз больше.А звучание добавится только чуть-чуть!! Смеется Коренного перелома не будет.Так что от сюда вывод: Этот усилитель очень хорош,по цене и качеству.Ему не трудно переиграть другие ламповые усилители ,гораздо за большую стоимость.А цена его не сопоставимо мала в сравнении с ними. Смеется
Пт Дек 14, 2012 8:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dm.K
Майор

Репутация: +190/–3    


Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 1603
Откуда: Тольятти

Сообщение Ответить с цитатой
Два Товарища писал(а):
Ты что родимый? Очнись,я твой дом поджог! Смеется Ты и правда ничего понять не желаешь или только притворяешься? В очках Ну тогда я ещё раз попробую объяснить.Уж если и на этот раз ничего не получиться? То пускай тебе пояснят другие.Повторяю,для не догадливых

похоже на это:
Цитата:
- А... Соль не понял.
- Слушать надо лучше.
- Нормально я слушал.
- Нет, не нормально. Тебе каждый анекдот по три раза гоню, а ты не въезжаешь.
- Да чего въезжать в эту лажу? Терминатор... Терминатор - машина. Он из металла.
Так. Но, но почему ребёнок-марионетка, а?
"Достучаться до небес"


LOL
Пт Дек 14, 2012 9:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Глухой
Младший лейтенант

Репутация: +126    


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 821
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Два Товарища писал(а):
Глухой писал(а):
Да, играет он хорошо, ка3 и мой se на триодах, только погромче, и мой играет еще мягче и плавнее, а в маленьком напору побольше наверное.
А по элпсу я так и думал , чистой воды отмазка! То ты пишешь про ЭЛПС как преймущество, а тут как вторичный элемент. На верное на звук он не влияет почти, а значит установка его - деньги на ветер! Это твои слова, не мои!
Ты что родимый? Очнись,я твой дом поджог! Смеется Ты и правда ничего понять не желаешь или только притворяешься? В очках Ну тогда я ещё раз попробую объяснить.Уж если и на этот раз ничего не получиться? То пускай тебе пояснят другие.Повторяю,для не догадливых.Это усилитель изготавливали не мы с Виктором!!!! Это ты хотя бы понимаешь? Crying or Very sad Его купил человек,не советуясь с нами.И после того как он его приобрёл ,он обратился к нам за помощью :Улучшить его работу и звучание!!! А это тебе понятно? Вот он принёс к нам усилитель.И мы последовательно меняя лампы.Вначале выходные.Спрашиваем его:Как тебе как владельцу,с этими больше нравится? Оставить? Володя послушал и говорит:Да с этими выходными лампами,он звучит лучше.Оставляйте.Мы это стоит столько то! Он :Я согласен заплатить! Хорошо. Продолжим дальше.А теперь меняем в драйвере.Как лучше звучание стало? Да лучше.Оставляем? Это стоит столько то.Да оставляйте.Хорошо.Теперь меняем кенотрон в блоке питания.Вначале ставим Советский 1963 года выпуска 5Ц3С.Как тебе? Не знаю.Хорошо.Ставим Американский 5U4G .Как этот.Этот звучит лучше всех.Хорошо стоит столько то.Оставляем? Да оставляем.И что тебе ещё сделать.Усилитель с фиксированном смещением.Давай заменим на ИТ? Хорошо меняйте.Заменили .Звучание резко изменилось.И стало динамичнее и бас добавился.Хорошо.Заменим тебе железное входное RCA гнездо,на качественное медное и позолоченное.Что тебе ещё? Всё хорошо,меня результат устраивает.Больше вкладывать деньги не вижу смысла.Тогда договорились!!! Желание заказчика закон для исполнителя.Это он платит деньги.И имеет полное право,тратить столько сколько считает нужным.А теперь скажи? Если,он не пожелал,заменить на выходные трансформаторы за 4000 долларов США,то что мне надо было делать? Смеется LOL Сказать ему,что он должен потратить такие деньги.И в том числе на ALPS? Хотя почему вдруг на ALPS ,а например не на GOLDPOINT? У меня в двух предусилителях стоят именно такие? Смеется http://www.ebay.com/itm/GOLDPOINT-STEREO-MINI-V-STEPPED-ATTENUATOR-50K-/190709330955?pt=US_Home_Audio_Amplifiers_Preamps&hash=item2c6729740b Ещё вопросы есть? Или на остальные вопросы, сам себе дашь ответ? Больно уж ты, какой то не далёкий? Простые жизненные вещи доходят с трудом!! Crying or Very sad


Олег, слишком развернуто! Как оправдание Смеется
Я знал, что ты ответишь до твоего ответа, это на счет - НЕДОЛЕКОГО.
Это понятно, не просил не ставил, да и не предлагал - так надо было написать!
Хотя почему вдруг на ALPS? - а зачем там что то дороже?
Пт Дек 14, 2012 10:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samar
Младший лейтенант

Репутация: +163    


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 857
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Влад! базар какой то, мне не нравится. Ты его взял послушать чтоб купить! а тут устраиваешь критику крутого конструктора... всё тебе было объяснено и родословная и дальнейшая история...
Если ты его взял для сравнения с своим, мог бы так и сказать а не лить про "куплю". И потом такие вещи спрашиваются в личке... Как то не по взрослому всё это выглядет... Или ты хочешь себя убедить, что твой деревенский. "но наме" не хуже? так никто не против...
Пт Дек 14, 2012 10:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глухой
Младший лейтенант

Репутация: +126    


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 821
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Володя и Олег, простите меня, бес попутал Question
Сб Дек 15, 2012 9:24 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Музыка над Волгой. Автозвук, HI-FI, Hi-End в Самаре и Тольятти. » Усилители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (Photoshop Tutorials).
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS