Список форумов Музыка над Волгой. Автозвук, HI-FI, Hi-End в Самаре и Тольятти.
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
BMW 740

 
Ответить на тему    Список форумов Музыка над Волгой. Автозвук, HI-FI, Hi-End в Самаре и Тольятти. » iCar автозвук в Тольятти Предыдущая тема
Следующая тема
BMW 740
Автор Сообщение
ShamgA
Старший лейтенант

Репутация: +159    


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 1107
Откуда: Тольятти

Сообщение BMW 740 Ответить с цитатой
Замечательная машинка, теперь таких не делают (вопросы ремонта и расхода топлива, слава богу, решать не мне Подмигивает). Только вот штатная музыка далеко не соответствует даже скромным современным требованиям. Как я понимаю, куплена машина для удовольствия и на этом решено было не экономить.

Проблем с заменой штатки у данной модели несколько:
-глубоко интегрированная голова
-в дверях установлены пластиковые короба с 13см динамиками.
Голову владелец решил поставить родную от другой комплектации, с монитором. Управление штатным чейнджером и навигацией сохраняется. Поэтому решили поставить процессор Rockford Fosgate 3SIXTY.2, который выполняет несколько функций: собирает сигнал "порезанный" штатным по-полосным усилением. К процессору подключаются выходы штатного усилителя ВЧ СЧ и НЧ. На выходе процессора получается полный стерео сигнал, который раскидывается на FRONT, REAR и SUB. При этом в каждом из полученных каналов есть временные задержки и 31-полосный эквалайзер.
Акустика была выбрана 13см RF T252-S что бы сохранить штатные обшивки дверей. Короб пришлось распилить (в коробе динамик, расчитанный на установку в обьем двери, играл отвратительно). Для акустического оформления и придания жескости конструкции сделана "перегородка" из стеклопластика. Пищалки разместились по штатным местам.



Основное действие развернулось в багажнике. Скучный и потрепанный серый карпет заменили искуственной замшей (собст. аналог алькантары, но дешевле).

Усилители фронта и тыла (4-канальный RF Power T600-4) и саба (RF Power T1500-1BDCP ) разместились на фальш-панели.


Которая, в свою очередь, крепится к корпусу сабвуфера. На том же корпусе закреплен процессор, конденсатор (что бы не говорили о его бесполезности - эффект есть, надо пользоваться фактурными Подмигивает) и кроссоверы фронта и тыла. Попутно замечу, что мы давно практикуем такого рода bi-wiring. Не вдаваясь в тонкие материи, это оправдывается хотя бы
- доступностью кроссов для настройки
- меньше вероятность поймать наводки на катушки кроссов
- в случае отказа проще найти причину (в авто частенько отрываютя катушки в кроссоверах).

Под усилителями установлена светодиодная подсветка (что бы мы делали без китайцев). Пришлось подгонять высоту "ножек" что бы смотрелось по-интересней.

С сабом пришлось подумать. 15-дюймовый RF Power T1D215 , конечно, громкая машинка но багажник старой Бэхи - это вам не новый Лансер. Шокирует: захлопываешь крышку багажника, и кажется что саб выключили! Попробовали несколько вариантов, и даже дали один саб покататься. Уточнив пристрастия клиента и выслушав резюме от "прослушки" решили делать ЗЯ с направлением в подлокотник. Предварительно вырезав там отверстие. Ну а там по накатанной - поликарбонат и светодиоды.



_________________
Меня запомните веселым, а завтра я начну ремонт.

Последний раз редактировалось: ShamgA (Сб Дек 01, 2012 4:52 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Чт Ноя 29, 2012 8:11 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
herous2
Администратор

Репутация: +275    


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 2450
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
ShamgA
Фотки давай, интересно же.

_________________
Все по ризографам. Сервис, расходка.
Чт Ноя 29, 2012 8:14 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ShamgA
Старший лейтенант

Репутация: +159    


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 1107
Откуда: Тольятти

Сообщение Ответить с цитатой
После сборки и запуска системы было бы глупо не воспользоваться возможностями предоставляемыми процессором. Поэтому после изготовления стекла (сначала выпустили с фанеркой вместо стекла) машина заехала для доделок (поставили таки эту стекляшку и подложили синтепона в короб) и настройки.
Для настройки процессор связывается с PC, на котором должна быть установлена соотв программа, по Bluetooth. Изначально Rockford Fosgate 3SIXTY.2 "затачивался" под работу с Palm устройствами Shocked С трудом удалось отыскать версию фирменного ПО адаптированного к PC. Выглядит на мониторе это примерно так.

В качестве измерительного комплекса опробовали (благодаря Георгию Gary_tlt, еще раз большущий Respect ) iTestMic + iPad (проклятый Apple вынудил купить программу AudioTools)
Впопыхах оказалось что у меня нет записи белого шума на CD, пришлось пользоваться розовым Стесняеться

На фото можно разглядеть подьем на НЧ (это нормально, в авто так и слушают) и ожидаемый провальчик в районе 120-130Hz (это результат нестыковки по НЧ 13см вуферов с 15" сабом). Пришлось воспользоваться эквалайзером. Фоток результата нет по причине геройской гибели на боевом посту моего фотоаппарата Самоубийца
Играться с этим процем можно ооочень долго... В целом получилось весьма неплохо и владелец остался доволен.

_________________
Меня запомните веселым, а завтра я начну ремонт.
Чт Ноя 29, 2012 8:37 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Гость
   





Сообщение Ответить с цитатой
В идеале на розовом шуме должна получаться прямая со спадом 3 Дб на октаву.
Сб Дек 01, 2012 8:35 am
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Музыка над Волгой. Автозвук, HI-FI, Hi-End в Самаре и Тольятти. » iCar автозвук в Тольятти Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (Photoshop Tutorials).
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS