Список форумов Музыка над Волгой. Автозвук, HI-FI, Hi-End в Самаре и Тольятти.
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Cтроим выделенку для питания системы samar
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Музыка над Волгой. Автозвук, HI-FI, Hi-End в Самаре и Тольятти. » Проводочки Предыдущая тема
Следующая тема
Cтроим выделенку для питания системы samar
Автор Сообщение
samar
Младший лейтенант

Репутация: +163    


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 857
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Ну что! и я опустился до ананизма. В выходные сделал пробник из отд. провода, улучшения на "уху"" Вот и начал строить выделенку. Рещил пока так--будет 3 штуки (СД, усь, ресивер). Методом отслушки остановлюсь на понравившимся вариане, а они такие
1. фотки внизу, моножила на 10 квадрат, витая, медь
2. тоже витая на 10 квадрат, но только многожила
3. таже многожила только в толстой резиновой оплетке

На каждую линию 1 автомат, итого 3 в прозрачном шкапчике...











Пн Окт 29, 2012 8:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gary_tlt
Полковник

Репутация: +526    


Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 2424
Откуда: Тольятти

Сообщение Ответить с цитатой
Это не "ананизьм", а правильное построение системы питания для аудио ))) Хотя я пока склоняюсь к прямой выделенке только для усиления. Цифровые источники по мне так лучше играют от хорошего регенератора на 2 кВт. Хотя это все индивидуально в итоге получается...

Соединение между автоматами сделай лучше шиной леграндовской, если еще нет ее в шкапчике. Да и толстые провода не очень удобно в автомате зажимать, лучше через клеммник леграндовский опять же!
Пн Окт 29, 2012 10:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
dimo61
Капитан

Репутация: +200    


Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 1460

Сообщение Ответить с цитатой
samar писал(а):
Ну что! В выходные сделал пробник из отд. провода, улучшения на "уху"" Вот и начал строить выделенку. Рещил пока так--будет 3 штуки (СД, усь, ресивер). Методом отслушки остановлюсь на понравившимся вариане, а они такие
1. фотки внизу, моножила на 10 квадрат, витая, медь
2. тоже витая на 10 квадрат, но только многожила
3. таже многожила только в толстой резиновой оплетке


не забудь для начала отслушать направление проводов...

на усилитель нужны две линии...потому что всё равно придёшь к моноблокам ну или два независмых канала в одном корпусе(что похуже)...

_________________
audioextremist
Пн Окт 29, 2012 10:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samar
Младший лейтенант

Репутация: +163    


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 857
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
продолжаю повестваование, всё таки опыт вещь бесценная. Вообщем я послушал уважаемых людей. приобрёл сразу кабеля 10 квадрат на 3 выделенки, сегодня скрутил все, красотища, получилось где то по 6,8 , 9 м три линии, красота, скручено перфоратором, всё по науке, угол скрутки примерно 90 гр. Думаю дай ка я поставлю сразу один фурутековский разъём.... И тут я понял, что попал.... Вообщем 10 квадрат в стандарт не ставится, только если сточить где то до 6-8 квадрат, то можно воткнуть в штатное место , а вот затянуть с учётом того, что провод совсем не гнётся... Вообщем особо фанатичные могут вынуть с разъёма планки и на них сразу напять эти 10 квадрат... Понял, что я на это не способен... Есть для пробы где то 6-8 квадрат в ПВХ и всё это в толстой резине, прекрасно монтируется эстетика тоже приятная--толстая чёрная змея, в размер с фирменным фурутеком.. Вот его и буду инсталировать, тем более, что его уже слушаю и он сподвигнул на стр-во выделенок. Вот как то так... На фото, кабель, который инсталирую в систему






да!!! если у к5ого есть желание продолжить, отдам за полцены эти 3 провода скрученных...
Чт Ноя 01, 2012 7:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gary_tlt
Полковник

Репутация: +526    


Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 2424
Откуда: Тольятти

Сообщение Ответить с цитатой
Владимир, я же писал про коннекторы Oiade (c-079) - в них до 16 квадратов сечением задимается влегкую! Не выбрасывай труды свои напрасно ))) могу поделиться, себе еще закажу...

P.S. Я их как раз обещал dimo61 дать послушать, да за два раза в Самаре так и не выбрался! Галопом все, по Европам... Сыну могу отдать, он там учится (в ПГУТИ), у него заберете?
Чт Ноя 01, 2012 7:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
samar
Младший лейтенант

Репутация: +163    


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 857
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Горгий спасибо, но я определился, кабель будет мягкий, думается для одной ед. техники 6 квадрат довольно таки кошерно. Думается в этом и разумность и достаточность...
Чт Ноя 01, 2012 7:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Два Товарища
Полковник

Репутация: +309/–2    


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 2351
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
samar писал(а):
Горгий спасибо, но я определился, кабель будет мягкий, думается для одной ед. техники 6 квадрат довольно таки кошерно. Думается в этом и разумность и достаточность...
Тем более ушами проверено!!! А это самое важное. Улыбка
Чт Ноя 01, 2012 7:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samar
Младший лейтенант

Репутация: +163    


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 857
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
gary_tlt писал(а):
Владимир, я же писал про коннекторы Oiade (c-079)



Георгий, я вообщето самодостаточный человек, но к таким тратам за кусок пластмассы не готов

http://www.allcables.ru/oyaide_C-079.html
Чт Ноя 01, 2012 7:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gary_tlt
Полковник

Репутация: +526    


Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 2424
Откуда: Тольятти

Сообщение Ответить с цитатой
Я их за 2800 на usedcables.ru у Полковника Кубанского покупал. В целом они не зря так стоят )))

Забыл самое главное то спросить, звук то от мягкой резиновой выделенки поменялся в лучшую сторону? Или не было удивления, по ходу?

И я бы еще порекомендовал "свой" вариант выделенки из ВВнГ 5х6 мм. Если еще направление на АС отслушать - изумление гарантированно, на 90% (запас оставим на возможности аппаратуры). Эффект у меня сами ж с Олегом слышали!

Диму в гости надо, однозначно! Он покажет, как это может быть )))
Чт Ноя 01, 2012 8:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Владимир
Младший сержант

Репутация: +34    


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 269
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Странно, а у меня в Ояд тоже 10 квадрат не влезло. Георгий, каким макаром у тебя 16 влезло?
Чт Ноя 01, 2012 8:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samar
Младший лейтенант

Репутация: +163    


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 857
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
gary_tlt писал(а):
звук то от мягкой резиновой выделенки поменялся в лучшую сторону?

так именно это изменение и подтолкнуло к действиям...
Чт Ноя 01, 2012 8:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gary_tlt
Полковник

Репутация: +526    


Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 2424
Откуда: Тольятти

Сообщение Ответить с цитатой
Владимир писал(а):
Странно, а у меня в Ояд тоже 10 квадрат не влезло. Георгий, каким макаром у тебя 16 влезло?


Ояды разные бывают - раз! У меня 2х6 всего в клеммы фазы и ноля - два! Про 16 мм со слов на Сундуке и по своему глазомеру, когда делал, дофига места было - три!

)))
Чт Ноя 01, 2012 9:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
dimo61
Капитан

Репутация: +200    


Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 1460

Сообщение Ответить с цитатой
samar писал(а):
продолжаю повестваование, всё таки опыт вещь бесценная. Вообщем я послушал уважаемых людей. приобрёл сразу кабеля 10 квадрат на 3 выделенки, сегодня скрутил все, красотища, получилось где то по 6,8 , 9 м три линии, красота, скручено перфоратором, всё по науке, угол скрутки примерно 90 гр. Думаю дай ка я поставлю сразу один фурутековский разъём.... И тут я понял, что попал.... Вообщем 10 квадрат в стандарт не ставится, только если сточить где то до 6-8 квадрат, то можно воткнуть в штатное место , а вот затянуть с учётом того, что провод совсем не гнётся... Вообщем особо фанатичные могут вынуть с разъёма планки и на них сразу напять эти 10 квадрат... Понял, что я на это не способен... Есть для пробы где то 6-8 квадрат в ПВХ и всё это в толстой резине, прекрасно монтируется эстетика тоже приятная--толстая чёрная змея, в размер с фирменным фурутеком.. Вот его и буду инсталировать, тем более, что его уже слушаю и он сподвигнул на стр-во выделенок. Вот как то так... На фото, кабель, который инсталирую в систему


моя практика показывает... что паяное соединение лучше механического контакта в разъёме...бас-лучше,высокие протяжённее-выше-чищще...кизы правильнее ...разница всего лишь несколько меньше, чем выделенка - левая сеть...првда должен сказать,что идеализированная сеть повышает требования к ьракту...все компоненты желательно чем лучше,тем лучше...так как становятся более слышны недостатки отдельных компонентов тракта...

10 квадратов это 3,6мм диаметр..неужели в фурутек такой провод не лезет?...ф топку значит фурутек.. Question
закажи таких..они отлично "звучат" ...
http://www.ebay.com/itm/SONAR-QUEST-CRYO-Ag-Audio-Grade-Silver-plated-IEC-plug-/130717574051?pt=US_Audio_Cables_Adapters&hash=item1e6f5fe3a3

чтобы моножильный провод гнулся..спираль делать..зачем я фото выкладывал? Об стену

и вообще..10кв.мм довольно "легкий" размер..вот с 16кв.мм надо пое..ся... Very Happy

_________________
audioextremist

Последний раз редактировалось: dimo61 (Пт Ноя 02, 2012 9:25 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Чт Ноя 01, 2012 11:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Младший сержант

Репутация: +34    


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 269
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Георгий, Ояды то разные, только сечение подводимого провода у них одинаковое - раз Смеется
Пт Ноя 02, 2012 5:22 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gary_tlt
Полковник

Репутация: +526    


Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 2424
Откуда: Тольятти

Сообщение Ответить с цитатой
Владимир писал(а):
Георгий, Ояды то разные, только сечение подводимого провода у них одинаковое - раз Смеется


Я честно, не понимаю, что там у тебя куда не лезло Very Happy

http://www.icsgroup.ru/library/consult/detail.php?NUM=223

Цитата:
AWG Диаметр, мм Сечение, кв. мм
(6/0) 14.733 170.480
(5/0) 13.120 135.197
(4/0) 11.684 107.216
(3/0) 10.405 85.026
(2/0) 9.266 67.429
(1/0) 8.251 53.474
1 7.348 42.406
2 6.544 33.630
3 5.827 26.670
4 5.189 21.150
5 4.621 16.773
6 4.115 13.301
7 3.665 10.548
8 3.264 8.365
9 2.906 6.634


у меня там места с моими 6 квадратами еще на такой же оставалось (на глаз около 5 мм точно ширина зажима)...
Пт Ноя 02, 2012 9:13 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Владимир
Младший сержант

Репутация: +34    


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 269
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Георгий, вот что за привычка спорить. Говорю же, моножила 10 квадрат в коннекторы Ояд не лезет. Ну как ещё обьяснить, я не знаю
Два провода по 8 квадрат влезет, а один 10 квадрат нет, что непонятного то?
Пт Ноя 02, 2012 2:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samar
Младший лейтенант

Репутация: +163    


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 857
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Владимир писал(а):
Два провода по 8 квадрат влезет, а один 10 квадрат нет, что непонятного то?


вот про такой вариант и думаю, только в штатный зажим две моножили по 6 квадрат, как раз с разных сторон от зажимного болта и встанут и зажмутся.
Отсюда вопрос--что практичней моножила на 6 квадрат и потом с неё две жилы в витой паре или целиковый кабель с 4 жилами каждая по 6 квадрат. В сумме даже больше моножилы на 10 кв. Вообщем заеду вечерком в минимакс, что дешевле, то и возьму...
Пт Ноя 02, 2012 2:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dm.K
Майор

Репутация: +190/–3    


Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 1603
Откуда: Тольятти

Сообщение Ответить с цитатой
Владимир писал(а):
Говорю же, моножила 10 квадрат в коннекторы Ояд не лезет.

Нужно пытацца.
Владимир писал(а):

Два провода по 8 квадрат влезет, а один 10 квадрат нет, что непонятного то?

Непонятно то, как будешь запихивать 25 квадратов.
Улыбка


Последний раз редактировалось: Dm.K (Пт Ноя 02, 2012 2:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Пт Ноя 02, 2012 2:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир
Младший сержант

Репутация: +34    


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 269
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Я вообще никуда не собираюсь запихивать ничего. Я от этого варианта отказался.
Пт Ноя 02, 2012 2:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samar
Младший лейтенант

Репутация: +163    


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 857
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Владимир писал(а):
Я от этого варианта отказался

пожалуйста быстренько на чём остановились??? пока я очередную "тупость" не совершил...
Пт Ноя 02, 2012 2:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Музыка над Волгой. Автозвук, HI-FI, Hi-End в Самаре и Тольятти. » Проводочки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (Photoshop Tutorials).
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS