Список форумов Музыка над Волгой. Автозвук, HI-FI, Hi-End в Самаре и Тольятти.
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Совет по доводке Quad 405-2

Ответить на тему    Список форумов Музыка над Волгой. Автозвук, HI-FI, Hi-End в Самаре и Тольятти. » Усилители Предыдущая тема
Следующая тема
Совет по доводке Quad 405-2
Автор Сообщение
Сергей
Рядовой

Сообщение Совет по доводке Quad 405-2 Ответить с цитатой
Привет участникам форума.Хочу посоветываться со спецами т.к. сам в конструировании чайник.Суть такова.Есть усил мощности вышеуказанный.Он 89 года.В 2002 году ему продлили жизнь в фирме изготовителе,о чём внутри говорит шильдик.Состояние внутри очень хорошее.Звучит на мой слух просто чудно.Акустический кабель использую Nanotec Systems Golden Strada 79.До него был тоже не плохой Chord Carnival Silver Screen,но уступающий Nanotec. Посоветуйте или отговорите пож стоит ли менять акустические клеммы и разъёмы RCA.Даст ли это прирост качества звука. По логике -коль стоит акустический позолоченный провод значит и клеммы лучше поставить родий или ещё что то с золотым покрытием.Ну и RCA входные мне кажется тоже можно обновить.Если менять, то на какие порекомендуете.Те,что стоят внешне качественные,но прошло 20 лет и появились более качественные разъёмы.Копать и переделывать внутри что -то не вижу смысла т.к. много слышал недорогих до 80000 стоимостью усилков,а этот зацепил меня больше других.Баксов 200 готов был бы вложить в этот процесс, если имеет смысл.
Ср Апр 17, 2013 7:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dm.K
Майор

Сообщение Re: Совет по доводке Quad 405-2 Ответить с цитатой
Сергей писал(а):
Посоветуйте или отговорите пож стоит ли менять акустические клеммы и разъёмы RCA.Даст ли это прирост качества звука. .....

Не стОит.
Ср Апр 17, 2013 9:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
Рядовой

Сообщение Ответить с цитатой
Рискнул и с помощью Виктора твикнул -увеличили ёмкости,провода сигнальные и силовые поменяли,акустические и RCA разъёмы на Фурутэч и ETI поменяли,предохранители керамику поставили-это перечень сделанного. Стоило. Очень доволен результатом.
Ср Июл 31, 2013 8:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ответить на тему    Список форумов Музыка над Волгой. Автозвук, HI-FI, Hi-End в Самаре и Тольятти. » Усилители Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: