Список форумов Музыка над Волгой. Автозвук, HI-FI, Hi-End в Самаре и Тольятти.
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Выбор усилителя мощности
На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Список форумов Музыка над Волгой. Автозвук, HI-FI, Hi-End в Самаре и Тольятти. » Усилители Предыдущая тема
Следующая тема
Выбор усилителя мощности
Автор Сообщение
Два Товарища
Полковник

Репутация: +309/–2    


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 2351
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Folk писал(а):
Че Владимир в нем нашел интересного?
Как что? А надежда,что возможно и среди промышленных усилителей встречаются и такие, которые способны играть так, как усилители построенные по идеологии HI END? Уже не первый этот путь проходит.Значит и ему надо пройти.
Rolling Eyes

Ср Мар 20, 2013 4:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samar
Младший лейтенант

Репутация: +163    


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 857
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Два Товарища писал(а):
что возможно и среди промышленных усилителей встречаются и такие, которые способны играть так, как усилители построенные по идеологии HI END


ты хоть сам то понял, что пишешь? Глаза то раскрой ... Что перечислять все--или тебе одного грифона достаточно???
Ср Мар 20, 2013 9:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Folk
Старший лейтенант

Репутация: +152    


Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 1138
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Как понял киты по схеме квода?

http://www.ebay.com/itm/QUAD405-Stereo-Audio-Power-Amplifier-Board-Assembled-/221200924366?rt=nc&_trksid=p2047675.m1851&_trkparms=aid%3D222002%26algo%3DSIC.FIT%26ao%3D1%26asc%3D163%26meid%3D6484334473310097930%26pid%3D100005%26prg%3D1088%26rk%3D3%26sd%3D190813766695%26

_________________
Хочешь отомстить розетке?! Поступай на ФизФак!
Пн Мар 25, 2013 7:34 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Два Товарища
Полковник

Репутация: +309/–2    


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 2351
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
samar писал(а):
Два Товарища писал(а):
что возможно и среди промышленных усилителей встречаются и такие, которые способны играть так, как усилители построенные по идеологии HI END


ты хоть сам то понял, что пишешь? Глаза то раскрой ... Что перечислять все--или тебе одного грифона достаточно???
Глаза раскрыты.И к сожалению они видят только то,что качественно звучащие современные усилители стоят не менее 10000 долларов США,а чаще и дороже.Это я слегка принизил ценовую планку.Но я вполне допускаю,что мне просто не известна модель современного усилителя (дешёвого), способного обеспечить качество звучания, устраивающее меня.Если кто знает,назовите? А ещё лучше продемонстрируйте мне его звучание.Чтоб мне стало понятно. Плохо Сразу скажу:Если кого из вас устраивает,то мне это без разницы.Надо чтоб, по моим критериям, меня устраивала. У каждого свой слух и свои требования к звучанию.
Пн Мар 25, 2013 7:51 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingramosh
Рядовой

Репутация: +3    


Зарегистрирован: 30.12.2011
Сообщения: 39
Откуда: Ульяновск

Сообщение Ответить с цитатой
Из винтажа, именно Приличного мощника за указанную сумму вряд ли найти. Сам недавно задался таким же поиском. Увы... Пришлось увеличить планку ровно в 2 раза...и вуаля! Смеется
Пн Мар 25, 2013 8:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimo61
Капитан

Репутация: +200    


Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 1460

Сообщение Ответить с цитатой
Два Товарища писал(а):
Глаза раскрыты.И к сожалению они видят только то,что качественно звучащие современные усилители стоят не менее 10000 долларов США,а чаще и дороже . Это я слегка принизил ценовую планку.Но я вполне допускаю,что мне просто не известна модель современного усилителя (дешёвого), способного обеспечить качество звучания, устраивающее меня.Если кто знает,назовите? А ещё лучше продемонстрируйте мне его звучание.Чтоб мне стало понятно. Сразу скажу:Если кого из вас устраивает,то мне это без разницы.Надо чтоб, по моим критериям, меня устраивала. У каждого свой слух и свои требования к звучанию.

чтобы ты знал что тебя действительно может устроивать надо не только свои ,но и другие усилители дома слушать сравнивать ...

свои усилители сравнивать в других (хороших) системах...

насчёт 10000...
с хорошим питанием (как у меня дома) даже Adcom GFA-5802 прилично играет....
ка впрочем и гибридники разные и даже усил на LM-ках


не знаю что за особенный "твой" слух, по моему опыту при хорошем питании разница в основном не тембральная,а в положении КИЗов ...

наш слух наиболее тонким образом чувствителен к фазовым изменениям...и именно эта разница наиболее легко и точно улавливается слухом,и если усилитель(или другой элемент тракта) даёт более правильное положение кизов то это элемент и лучше...и если положение кизов правильное,то можно говорить и о правильной АЧХ, и тд и тп .....то есть о всех остальных признаках хорошего звука..


пока ты не устранишь один из важных недостатков своей системы,а именно слабое питание,ты так и будешь заниматься выслушиванием некоего "своего" звука,выражаясь грубее,фигнёй заниматься...Question ....обеспечь питание= тогда и получишь правильное представление о звуке своих,или любых других усилителей...без питания,ты ищешь чёрную кошку в тёмной комнате...
Напиток


и какие у тебя требования к звучанию?

_________________
audioextremist
Вт Мар 26, 2013 10:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Музыка над Волгой. Автозвук, HI-FI, Hi-End в Самаре и Тольятти. » Усилители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (Photoshop Tutorials).
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS