Список форумов Музыка над Волгой. Автозвук, HI-FI, Hi-End в Самаре и Тольятти.
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
НАШ PATHOS inpol 2
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Музыка над Волгой. Автозвук, HI-FI, Hi-End в Самаре и Тольятти. » Усилки Предыдущая тема
Следующая тема
НАШ PATHOS inpol 2
Автор Сообщение
Два Товарища
Полковник

Репутация: +309/–2    


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 2351
Откуда: Самара

Сообщение НАШ PATHOS inpol 2 Ответить с цитатой
Предлагаю вашему вниманию, последний из сконструированных и изготовленных усилителей Виктором.Это продолжение разработки транзисторного усилителя с дроссельной нагрузкой по мостовой схеме включения.А почему вдруг inpol 2 ? потому что Итальянцы с Французами так же применяют дроссельную нагрузку в своей флагманской модели inpol 2. Хотя по схемным решениям эти усилители и отличаются.Для информации :На выходе стоят IRFP 250 по одному в каждое плечо.В драйверной части три транзистора BS 107. однополярное питание выходного каскада 20 вольт. на выходе нет выходного конденсатора. Ток покоя каждого канала 2 ампера.Выходное сопротивление примерно 0,5ом.Входное сопротивление 47 ком.Чувствительность со входа 0,5 вольта.Выходная мощность примерно не менее 50 ватт. Отдельные силовые трансформаторы на каждый канал. Ёмкость электролитов в фильтре питания 88000 мкф на 25 вольт.И плюс конденсаторы подпорки с низким внутренним сопротивлением 2000 мкф на каждый канал.Конечно, если добавить больше ток покоя на канал, хотя бы до 2,5А то было бы ещё лучше.Но радиаторы могут не успевать охлаждать. И конечно нет ОООС! Теперь надо бы его характеристики и диаграммы замерить .Нагрузочное сопротивление большой мощности сопротивлением 7,5 ом есть в наличии,на фото видно.Так что о нём можно не беспокоиться.Саша обещал с ребятами заняться этим.Так что пожалуйста,в любое время,я его отдам. Улыбка А после этого уже и будет известен итог прослушивания и замера.

Вс Июн 03, 2012 11:42 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Два Товарища
Полковник

Репутация: +309/–2    


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 2351
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
И внутри:

Вс Июн 03, 2012 11:48 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радиолюбитель
Капитан

Репутация: +171    


Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 1417
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Ну вот, уважаемые форумчане, усилитель у меня дома, подключен и отслушан в течении полутора часов. Впечатления только положительные, звук лёгкий и в тоже время мощный. Стереокартинка отчётливая, все источники локализуются без труда. Вид и вес внушающие, килограм 20 не меньше. Колонки 2,5 полосы раскачивает легко и не принуждённо, сейчас послушаю что-нибудь потяжелее. Фона без сигнала нет абсолютно, что не удивительно, посмотрев чем и как организовано питание. через верхнюю крышку, которая представляет из себя сплошную перфорацию, видно как красиво сделан монтаж. В общем пошёл слушать дальше, если замечу какие-то ньюансы звучания, отпишусь. Надо слушать хотябы пару дней.

_________________
В жизни, как и в музыке есть к чему стремиться
Пн Июн 04, 2012 7:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samar
Младший лейтенант

Репутация: +163    


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 857
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Красота какая!!! и это ведь за журнальныцм столиком... какая симметрия, всё выверено.... Я своё тоже открывал...






вот он автор всей этой техники, и он наверное за всё жизнь не сказал столько слов. сколько Олег за один вечер... Very Happy


Пн Июн 04, 2012 8:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Два Товарища
Полковник

Репутация: +309/–2    


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 2351
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
samarСпасибо Володь за добрые слова.Виктор настоящий МАСТЕР причём не ремонтник ,а творец.Которому интересно попробовать сделать,то что другие до него не делали.Или по крайней мере,применить интересное решение,не часто встречающиеся.Не зря только в одном усилителе стоимостью 600000 рублей использован принцип дроссельной нагрузки PATHOS inpol 2 . А сколько было критических замечаний,от так называемых "Специалистов" по поводу того,что он работать не может.И звука у него нет.Представляете,как Виктору было приятно,получить подтверждение,этой идеи,когда принесли ему в ремонт этот флагманский усилитель.И он открыв его с удивлением обнаружил,что в нём использована эта идея.Понятно,по иному реализованная.
Друзья Молодец
Пн Июн 04, 2012 8:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глухой
Младший лейтенант

Репутация: +126    


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 821
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
samar писал(а):
Красота какая!!! и это ведь за журнальныцм столиком... какая симметрия, всё выверено.

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Я тоже такой хочу!!! Но сначала послушать бы Rolling Eyes
А, Владимир, разрешите? Про цену пока не спрашиваю.
Пн Июн 04, 2012 10:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samar
Младший лейтенант

Репутация: +163    


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 857
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Глухой писал(а):
А, Владимир, разрешите?

пишите в личку, договоримся
Вт Июн 05, 2012 7:58 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радиолюбитель
Капитан

Репутация: +171    


Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 1417
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Монтаж всех усилителей Виктора - это шедевр, мне терпения не хватает так красиво делать. Молодец!

_________________
В жизни, как и в музыке есть к чему стремиться
Вт Июн 05, 2012 8:22 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon66
Младший лейтенант

Репутация: +102    


Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 809
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Радиолюбитель писал(а):
мне терпения не хватает так красиво делать.

У тебя вся жизнь впереди, ещё научишься Смеется

_________________
Вт Июн 05, 2012 8:48 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радиолюбитель
Капитан

Репутация: +171    


Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 1417
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Скорей бы на пенсию и учиться, учиться Смеется

_________________
В жизни, как и в музыке есть к чему стремиться
Вт Июн 05, 2012 9:11 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon66
Младший лейтенант

Репутация: +102    


Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 809
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Вчера вечером у Павла слушали усилок. Я принес тестовый диск,которым мне последнее время нравиться "тестить". Ну что можно сказать. очень удачно вся начинка вписалась в корпус Мириада. Внутренний монтаж вызывает глубокое уважение.Олег, тебе осталось только отладить производство корпусов и авторский Хандмейд готов! Very Happy
Звук не вызывает ни каких нареканий. Сцена, локализация, детализация- все довольно четко прорисовывается, вобщем всё на месте. Оценка- 5. можно ехать на выставку, свое творение показывать.
У ПавлаРадиолюбитель его последнее творение то же звучит очень гуд, можно лоб в лоб сравнивать.
Very Happy

_________________
Чт Июн 07, 2012 8:45 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радиолюбитель
Капитан

Репутация: +171    


Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 1417
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Грею по-тихоньку, блин, даже придраться пока не к чему. Слушаю не через пред, а через альпс, напрямую, так звук просто супер, ничего не превносится. Прогнал, по совету Олега борн тест с тестового диска, на приличной громкости... Разогревает усилок дай боже как, колоночки молодцы, не подвели.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1099777
99 трек.

_________________
В жизни, как и в музыке есть к чему стремиться
Пт Июн 08, 2012 8:29 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Два Товарища
Полковник

Репутация: +309/–2    


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 2351
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Друзья! Пока мы с вами налаживаем отношения,Виктор в это время уже собрал новый усилитель.Перебрав тот усилитель ,что был спроектирован и собран год назад.И когда то, именно его измеряли параметры.Ну вот теперь есть уже и полный усилитель с дроссельной нагрузкой.Отличие от того варианта,что Павел отслушивает,это наличие регулятора громкости и переключателя входов.И ещё! Так как у этого усилителя радиаторы охлаждения мощнее и вынесены наружу,то ток покое установлен больше,чем в том который у Павла и составляет 3 ампера на канал.Еле нашёл его фото.Он стоит в стойке в самом низу.Вот так он выглядит.Ну Витя и даёт! Молодец Молодец Напиток

Пашк,какой теперь будем мерить? Смеется
Сб Июн 09, 2012 11:34 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vsm2
Младший сержант

Репутация: +39    


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 288
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Видать и Виктору понравился с дроссельной нагрузкой , раз уже следующий переделал Very Happy
А лампы в стойке красивше смотрятся Arrow

_________________
ЛАМПА - это не кусок грубого невежественного куска кремния, а ГРААЛЬ, излучающий БОЖЕСТВЕННЫЙ свет. (by ZugDuk)
Сб Июн 09, 2012 11:45 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Два Товарища
Полковник

Репутация: +309/–2    


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 2351
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
vsm2 писал(а):
Видать и Виктору понравился с дроссельной нагрузкой , раз уже следующий переделал Very Happy
А лампы в стойке красивше смотрятся Arrow
Сергей, вот услышишь, как звучит транзисторный усилитель с дроссельной нагрузкой,он камень на камне не оставит ламповому усилителю.Он имеет похожее звучание как у лампового усилителя.В том смысле,что тоже лёгкое и нежное,но с энергетикой транзистора.На звучание транзисторного совершенно не похоже. Не зря флагманский усилитель PAHOS inpul2 стоит 600000 рублей.И представь себе покупают, и у нас в том числе.Иначе бы, он не был у Виктора в ремонте дома (сгорел контроллер в блоке питания). Что то Пашка совсем приумолк? Как там у него усилитель себя чувствует.Надо его спросить? Он же разогревается. Улыбка
Сб Июн 09, 2012 12:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радиолюбитель
Капитан

Репутация: +171    


Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 1417
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Два Товарища писал(а):
Пашк,какой теперь будем мерить?

Весь в делах, горячая пора. Мерить будем, какой скажеш. Всё равно не ранее следующих выходных, т.к. Alexandr_nts в эти выходные не может. Можно собрать их вместе у тебя к выходным и замерить с Александром, если хочешь? Или у меня, или у Dimon66. Звучит хорошо, отдавать пока не охота. Недельку бы ещё погонять, отслушать диски, которые мне нравятся, тогда картина полная в голове нарисуется, чем он отличается от других

_________________
В жизни, как и в музыке есть к чему стремиться
Сб Июн 09, 2012 12:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Два Товарища
Полковник

Репутация: +309/–2    


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 2351
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
РадиолюбительПашк ,я думаю лучше это сделать на стороне.Ну может и у тебя. Главное не у меня.Чтоб я в процесс не лез.И не давал "Умные"советы. Смеется Сам знаешь меня это мало интересует.Но всё же, это важно, так схемотехника не совсем обычная.А тот, что сейчас Виктор сделал,сегодня вероятно Володя samar к себе домой возьмёт на прослушивание. Думаю он скажет.А потом,в случае чего можно будет у него забрать и уже тогда решить, какой мерить? А сейчас, гоняй сколько хочешь.Ему это полезно.А Володя, тот будет гонять.
Сб Июн 09, 2012 12:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радиолюбитель
Капитан

Репутация: +171    


Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 1417
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Договорились, спасибо.

_________________
В жизни, как и в музыке есть к чему стремиться
Сб Июн 09, 2012 12:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vsm2
Младший сержант

Репутация: +39    


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 288
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Два Товарища писал(а):
А сейчас, гоняй сколько хочешь.Ему это полезно.А Володя, тот будет гонять.

А я? А мне? А у меня? ........ Evil or Very Mad Читай правила

_________________
ЛАМПА - это не кусок грубого невежественного куска кремния, а ГРААЛЬ, излучающий БОЖЕСТВЕННЫЙ свет. (by ZugDuk)
Сб Июн 09, 2012 2:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vsm2
Младший сержант

Репутация: +39    


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 288
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Два Товарища писал(а):
Сергей, вот услышишь, как звучит транзисторный усилитель с дроссельной нагрузкой,он камень на камне не оставит ламповому усилителю.

Олег , я своим принципам не изменю. Почему мне нравится ламповый усилитель , а не только ламповый звук?
Во первых простота схемы и минимум деталей, во вторых внешний вид ламп, в третьих сознание того что "звук проходит через вакуум".
Верю , что транзисторный как-бы может звучать лучше лампового в домашних условиях, но за мою практику профессиональной музыкальной деятельности ни разу транзисторный усилитель не выдерживал конкуренцию против лампового. Там, где транзисторный усилитель начинал пердеть и хрюкать , ламповый спокойно отыгрывал без искажений. Особенно эта разница была слышна при подключении сразу нескольких инструментов или микрофонов.

_________________
ЛАМПА - это не кусок грубого невежественного куска кремния, а ГРААЛЬ, излучающий БОЖЕСТВЕННЫЙ свет. (by ZugDuk)
Сб Июн 09, 2012 8:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Музыка над Волгой. Автозвук, HI-FI, Hi-End в Самаре и Тольятти. » Усилки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (Photoshop Tutorials).
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS