Список форумов Музыка над Волгой. Автозвук, HI-FI, Hi-End в Самаре и Тольятти.
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Цирклотрон
На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Список форумов Музыка над Волгой. Автозвук, HI-FI, Hi-End в Самаре и Тольятти. » Усилки Предыдущая тема
Следующая тема
Цирклотрон
Автор Сообщение
motiv
Старший прапорщик

Репутация: +94    


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 772
Откуда: Тольятти

Сообщение Ответить с цитатой
Для тех которые проблемные всегда можно поставить буфер. Но это уже не так лаконично Плохо
Пн Мар 26, 2012 5:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Два Товарища
Полковник

Репутация: +309/–2    


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 2351
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
motiv писал(а):
Для тех которые проблемные всегда можно поставить буфер. Но это уже не так лаконично Плохо
Если использовать цифровой регулируемый источник,проблем никогда не возникнет.А если аналоговый источник,так тогда можно использовать предусилитель с трансформаторным выходом.Хочешь 150 ом,а хочешь 600 ом.Для аналога один каскад добавляется.Это можно пережить.Зато применение трансформатора на входе, даёт ощутимые преимущества.
Пн Мар 26, 2012 5:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motiv
Старший прапорщик

Репутация: +94    


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 772
Откуда: Тольятти

Сообщение Ответить с цитатой
У меня есть мысли как без них вообще обойтись. Без конденсаторов, без трансформаторов, с минимальным количеством деталей. С двумя источниками питания на канал. Как проверю - выложу. Но это не скоро будет, как минимум радиаторов под это нет нормальных. И времени Плохо
Пн Мар 26, 2012 5:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Два Товарища
Полковник

Репутация: +309/–2    


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 2351
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
motiv писал(а):
У меня есть мысли как без них вообще обойтись. Без конденсаторов, без трансформаторов, с минимальным количеством деталей. С двумя источниками питания на канал. Как проверю - выложу. Но это не скоро будет, как минимум радиаторов под это нет нормальных. И времени Плохо
Примерно и у нас такие же мысли.И похожий подход. Улыбка
Пн Мар 26, 2012 5:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimo61
Капитан

Репутация: +200    


Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 1460

Сообщение Ответить с цитатой
Два Товарища писал(а):
мы не используем балансный тракт.И источников таких у нас нет.


вот это и упущение... в уровне качества источника скрыта очень весомая часть общего уровня качества системы ...


лет 10 назад я слушал транзисторный адком с соней ха7 ,и был весьма неудовлетварён звуком адкома...недавно мне приносили такой усил... таки я скажу,шё кинул брови на лоб .... с приличным источником его можно слушать ... с определёнными оговоркам.... Very Happy


при полностью симметричном тракте звук лучше по моим наблюдениям..
Пн Мар 26, 2012 8:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радиолюбитель
Капитан

Репутация: +171    


Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 1417
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
dimo61 писал(а):
при полностью симметричном тракте звук лучше по моим наблюдениям..

Коню понятно, но полность симметричный тракт это дорогое решение. Причём дорогими будут практически все элементы тракта. Колонки можно только использовать одни и те же.

_________________
В жизни, как и в музыке есть к чему стремиться
Вт Мар 27, 2012 9:26 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Гость
   





Сообщение Ответить с цитатой
Радиолюбитель писал(а):
но полность симметричный тракт это дорогое решение.

Дорогое решение покупать Wadiа и им подобные источники. Есть и более простые и дешевые, но не менее качественные варианты.
Вт Мар 27, 2012 9:44 am
dimo61
Капитан

Репутация: +200    


Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 1460

Сообщение Ответить с цитатой
Радиолюбитель писал(а):
dimo61 писал(а):
при полностью симметричном тракте звук лучше по моим наблюдениям..

Коню понятно, но полность симметричный тракт это дорогое решение. Причём дорогими будут практически все элементы тракта. Колонки можно только использовать одни и те же.

конструкция лампового усилителя, что симметрия,что не симметрия-одинакова
Вт Мар 27, 2012 11:50 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimo61
Капитан

Репутация: +200    


Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 1460

Сообщение Ответить с цитатой
Bibigon писал(а):
Радиолюбитель писал(а):
но полность симметричный тракт это дорогое решение.

Дорогое решение покупать Wadiа и им подобные источники. Есть и более простые и дешевые, но не менее качественные варианты.


готов представить для сравнения?

с претензией на качество я пока видел компьютерный источник который по суммарной стоимости всех блоков подороже моей вадии выходит ...и то совсем не уверен в его звуковых свойствах...нести же такую кучу ящиков к мее для сравнения не представляется возможным...


ты же не знаешь конструкцию выхлопа на вадии , её общую структуру...какой компромис для звука выбран её инженерами ...

собственно надо задать вопрос сначала,:а слушал ли какю-нибудь вадю в правильно организованном тракте?


Последний раз редактировалось: dimo61 (Вт Мар 27, 2012 10:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вт Мар 27, 2012 11:57 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Гость
   





Сообщение Ответить с цитатой
Конечно не слушал, откуда мне найти правильно организованный тракт. Надеюсь попасть к тебе в гости если пустишь Улыбка Может я изменю свое мнение об оптических носителях...
Вт Мар 27, 2012 12:21 pm
gary_tlt
Полковник

Репутация: +526    


Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 2424
Откуда: Тольятти

Сообщение Ответить с цитатой
У грандов цифрозвука (Wadia, EMM, Linn и т.п.) обычно фирменные решения патентованные и фирменный почерк имеется. У Вадии - это "особый" глубокий бас и ритмичность вкупе с аналитичной детальностью. Завораживает Rolling Eyes
Вт Мар 27, 2012 2:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
dimo61
Капитан

Репутация: +200    


Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 1460

Сообщение Ответить с цитатой
имхо,никакой бас не особый ... а просто такой ,какой должен быть... Very Happy
а способы цифровой коррекции имеют хитро оптимизированные параметры с оглядкой на слуховое восприятие.. а раз правильная фаза,то и ритмика на месте ....


вот ЕММы послушать очень интересно в лобовом сравнении ...наверное не зря Харли их в особую группу СДпроигрывателей выделяет...

хотя и у вади есть 4-х блочка 9ой серии за 50кбаксов ..жаль,про неё тестов не читал.. Question

_________________
audioextremist
Вт Мар 27, 2012 10:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimo61
Капитан

Репутация: +200    


Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 1460

Сообщение Ответить с цитатой
Bibigon писал(а):
Может я изменю свое мнение об оптических носителях...

для этого как минимум нужен твой компьютерный источник для сравнения..."более простой и дешевый, но не менее качественный вариант" ....я бы такой сразу приобрести захотел бы... Very Happy
Вт Мар 27, 2012 10:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Музыка над Волгой. Автозвук, HI-FI, Hi-End в Самаре и Тольятти. » Усилки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (Photoshop Tutorials).
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS