Список форумов Музыка над Волгой. Автозвук, HI-FI, Hi-End в Самаре и Тольятти.
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Cистема Gary_TLT
На страницу 1, 2, 3 ... 60, 61, 62  След.

Ответить на тему    Список форумов Музыка над Волгой. Автозвук, HI-FI, Hi-End в Самаре и Тольятти. » Наши системы Предыдущая тема
Следующая тема
Cистема Gary_TLT
Автор Сообщение
gary_tlt
Полковник

Сообщение Cистема Gary_TLT Ответить с цитатой
Система во временном состоянии, т.к. квартира съемная, особо не разгуляешься...

Источник: Linn Akurate DS (в качестве хранилища данных используется самосборный сервер на базе HP MicroServer), сетевой - самодельный 2-х проводной с разнесением жил в пространстве.
Усилитель: Gryphon Diablo, сетевой кабель NBS Black Label II, межблочные кабели (временно) Acrotec 8N-A2090 XLR
Акустика: Musatoff AS4, акустический кабель Audio Note Custom Made Speaker Сable (серебряный литцендрат 4×20 жил)

Параллельно с системой стоит простенький ДК на базе Integra 30.2 + Dune HD Base 3.0, акустики KEF-T200 и саба Velodyne маленького.

Стойка с аппаратурой

Gryphon Diablo (фронт)

Gryphon Diablo (тыл, здесь как раз предыдущие межблоки В.Гилева стоят еще)

Пульт

Последний раз редактировалось: gary_tlt (Пн Мар 19, 2012 1:53 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Пн Мар 19, 2012 1:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
herous2
Администратор

Сообщение Ответить с цитатой
gary_tlt
А что ж вы так скромно об Интегре умолчали ? 40.3 ?

Пн Мар 19, 2012 1:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gary_tlt
Полковник

herous2 писал(а):
А что ж вы так скромно об Интегре умолчали ? 40.3 ?

Подправил уже, нет, у меня попроще 30.2 - пора менять...

Последний раз редактировалось: gary_tlt (Пн Мар 19, 2012 3:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Пн Мар 19, 2012 1:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
herous2
Администратор

gary_tlt
А монитора-телевизора для ДК что то не видно или у вас проектор ?

Пн Мар 19, 2012 1:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gary_tlt
Полковник

Как не видно ? Он за жалюзи спрятан Rolling Eyes
Пн Мар 19, 2012 2:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Два Товарища
Полковник

Ну что? Сурово! Ток в акустики протекает будь здоров!!! Очень даже не плохо.Хотя нюансы всегда существуют.Это и хорошо.Есть, над чем работать. Улыбка Так ты в Тольятти? Ладно,вот когда сделает универсальный усилитель.Поедет к ребятам в Тольятти.Надо будет к тебе заехать и сравнить наш усилитель с твоим Gryphon Diablo.У нас конечно выходной мощности поменьше будет чем в Gryphon Diablo.Но тоже не так мало ватт 50-70 примерно будет.Этого достаточно ,что раскачать твою акустику.Вот и сравняем с Gryphon Diablo! Заодно и лично познакомимся. Улыбка
Пн Мар 19, 2012 2:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gary_tlt
Полковник

Не вижу проблем! Если ко всему этому увлечению относиться с пониманием индивидуальных предпочтений и уважением, а не навязыванием своего мнения...

Акустика эта, хоть и заявлена, как достаточно чувствительная и провал импенданса до 4 Ом, мне кажется падает чуть больше, потому не каждый транзисторный усилитель может ее контролировать по НЧ. С лампой AudioNote на 300B она играла очень хорошо у Мусатова, кстати...

Дьябло, верю, не самый лучший усилитель Rolling Eyes Но на сегодняшний день и возможности кошелька меня устраивает на 100%.

Я как раз кое-что по комнате, надеюсь, успею сделать... По акустической обработке. Пока хозяйская стенка справа от места прослушивания и обычная стеклянная рама во всю фронтальную стену воруют мидбас и истончают звук. Подсмотрел у одного знакомого "мебельные щиты" как использутся для переотражений и поглощений СЧ/ВЧ, а также как работают диффузоры Шреддера - был впечатлен. Хочу Rolling Eyes А пока экспериментировал с акустическим поролоном Mappisyl, опыт скорее отрицательный на тылах и площадках первых отражений, но за фронтами АС что-то получается!
Пн Мар 19, 2012 3:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
gary_tlt
Полковник

Поскольку использую сетевой проигрыватель, а на трекерах зачастую качество рипов хуже некуда, приходится покупать фирменные диски и самостоятельно делать рипы. Для чего приобрел себе вот такой привод

Сравнивал качество рипа с CD-RW Плекстора и встроенного DVD-RW в ноутбук - с CD-RW значительно лучше вокал, шире диапазон звуков, нет зажатости. Хотя на некоторых дисках разница эта неумолимо стремится к нулю, но так же - правильнее! Rolling Eyes Разница более заметна на аудиофильских и коллекционных, а также японских изданиях.
Пн Мар 19, 2012 3:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Два Товарища
Полковник

gary_tlt писал(а):
Не вижу проблем! Если ко всему этому увлечению относиться с пониманием индивидуальных предпочтений и уважением, а не навязыванием своего мнения...

Акустика эта, хоть и заявлена, как достаточно чувствительная и провал импенданса до 4 Ом, мне кажется падает чуть больше, потому не каждый транзисторный усилитель может ее контролировать по НЧ. С лампой AudioNote на 300B она играла очень хорошо у Мусатова, кстати...
А я как раз и стремлюсь относиться с пониманием и уважением к мнению и вкуса владельца.В конце концов, это его дело и ему так нравится.Просто это даже интересно,в двух случаях.Во первых, на сколько наш усилитель сможет конкурировать,с точки зрения высококачественного звучания,с далеко не самым дешёвым и авторитетным усилителем.А во вторых,что не мение важно,у него будет совершенно иной звук.А это интересно,с точки зрения звучания в данном помещении.Ну, а если уж эта акустика, может работать от выхода на 300В? То не о чем тут говорить. С гибридным усилителем, в классе А с РР выходом 50-70 ватт,это без вопросов.
Улыбка
Пн Мар 19, 2012 4:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gary_tlt
Полковник

Два Товарища писал(а):
на сколько наш усилитель сможет конкурировать,с точки зрения высококачественного звучания,с далеко не самым дешёвым и авторитетным усилителем Улыбка

С удовольствием предоставлю такую возможность Cool Только небалансных межблоков у меня нет, не забудьте. Ближе к дате сообщите в личку, плиз...
Пн Мар 19, 2012 5:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Admin
Гость

gary_tlt писал(а):
Gryphon Diablo

Мощща Сильный Такому думаю любая акустика покорится. Только вот С/Ш что-то не айс не шипит высокочастотник на 0 Дб?
Linn - вещь правильный источник, но дорогой, но все равно правильнее проскакивавшей Вадии.

Akurate DS – это революционная разработка. Он считывает музыку напрямую с жесткого диска, что позволяет достичь безупречного качества звучания. Напрочь лишенного неизбежных для CD искажений.

Поддержка форматов с качеством записи, в разы превышающих физические возможности CD, вселяет в нас уверенность: у проигрывателя Akurate DS большое будущее. Которое наступило уже сегодня.

http://www.linnstore.ru/?l=&item_id=39&product_id=23
Пн Мар 19, 2012 5:48 pm
Два Товарища
Полковник

gary_tlt писал(а):
Только небалансных межблоков у меня нет, не забудьте. Ближе к дате сообщите в личку, плиз...
А зачем они? Если требуется можно и цифру подать на него по оптики или коаксиалу. Или с аналогового выхода CD источника RCA гнездо. Или с винила ММ головки на вход лампового встроенного корректора. Варианты разные. Основное различие, всё равно заметно будет. Rolling Eyes
Пн Мар 19, 2012 5:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Гость

Linn - Аkurate DS...
... Аналоговые аудио выходы: RCA, XLR...
Пн Мар 19, 2012 5:58 pm
Anton_S
Старший лейтенант

gary_tlt

Вопрос по внешнему сиди - на поделитесь , где покупали ?
Пн Мар 19, 2012 6:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gary_tlt
Полковник

Anton_S писал(а):

Вопрос по внешнему сиди - на поделитесь , где покупали ?

На ebay.de добрые люди ссылочку дали Rolling Eyes О, кстати, еще один остался http://www.ebay.de/itm/PLEXTOR-PX-W4012TU-40X12X40XEXT-USB-2-0-CD-RW-DRIVE-NEW-/110374032813?pt=PCC_Drives_Storage_Internal&hash=item19b2ce15ad#ht_953wt_922
Пн Мар 19, 2012 6:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
gary_tlt
Полковник

Bibigon писал(а):
Linn - Аkurate DS...
... Аналоговые аудио выходы: RCA, XLR...

Вот про что и говорю, у меня межблок только XLR! По цифре могу подать, но там BNC-разъем, редкий достаточно в SPDIF-шнурках...
Пн Мар 19, 2012 6:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
gary_tlt
Полковник

Bibigon писал(а):
gary_tlt писал(а):
Gryphon Diablo

Только вот С/Ш что-то не айс не шипит высокочастотник на 0 Дб?

Немного не понял вопроса... Ширик, который на СЧ стоит, допиленный чуток - "пуля" приклеена для сокращения диапазона (150 Гц - 8 кГц). Вроде не шипит... А что значит на 0 Дб ?
Пн Мар 19, 2012 6:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Два Товарища
Полковник

gary_tlt писал(а):
Вот про что и говорю, у меня межблок только XLR!
Да кабели полагается, с собой брать.Так что не беспокойся.
Exclamation
Пн Мар 19, 2012 6:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton_S
Старший лейтенант

Нет там уже ничего. Но все равно -спасибо .
На 1-ой скорости пишет ( 1х)?
Пн Мар 19, 2012 6:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gary_tlt
Полковник

Anton_S писал(а):
Нет там уже ничего. Но все равно -спасибо .
На 1-ой скорости пишет ( 1х)?

Напишите продавцу, он из США, странноватый... Во-первых это не честный 4012, а отдельно OEM 4824 и плексторовский бокс, а во-вторых написано, что было 3, куплено 2, куда еще один подевался ? Rolling Eyes Но дорого, конечно, с доставкой... Зато NEW.

Я даже не знаю, на какой скорости он пишет - я только читаю Cool Вроде на 4-ой в машину писал себе, посмотрю завтра, он на работе у меня лежит. А есть смысл писать на 1-ой вообще, если диски современные изначально предназначены с 4-ой ?
Пн Мар 19, 2012 6:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Ответить на тему    Список форумов Музыка над Волгой. Автозвук, HI-FI, Hi-End в Самаре и Тольятти. » Наши системы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 60, 61, 62  След.
Страница 1 из 62

Перейти: