Список форумов Музыка над Волгой. Автозвук, HI-FI, Hi-End в Самаре и Тольятти.
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
уси с ООС и без
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Музыка над Волгой. Автозвук, HI-FI, Hi-End в Самаре и Тольятти. » БезОООСники Предыдущая тема
Следующая тема
уси с ООС и без
Автор Сообщение
Dm.K
Майор

Репутация: +190/–3    


Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 1603
Откуда: Тольятти

Сообщение Ответить с цитатой
olegch писал(а):
Привет, Олег.
Привыкания не понадобилось
,потому как звучание сейф-сплитера радует.Так по долгу раньше класику ни когда не слушал.Просто супер.Эксперименты с диодным и кенотронным питанием впереди,о результах обязательно отпишусь.

Довелось послушать такой сундук(на кенотронном питании). плюс цап weiss minerva(то же с кенотронами)
http://www.6moons.com/audioreviews/nem/nem.html

Сб Янв 14, 2012 12:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
herous2
Администратор

Репутация: +275    


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 2450
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
ВОТ ЭТО МОНСТР !



_________________
Все по ризографам. Сервис, расходка.
Сб Янв 14, 2012 5:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Два Товарища
Полковник

Репутация: +309/–2    


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 2351
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
herous2 писал(а):
ВОТ ЭТО МОНСТР !
А он тоже часом, не с трансформаторной (дроссельной) нагрузкой? Железа много на борту!
Сб Янв 14, 2012 5:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegch
Сержант

Репутация: +46    


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 302
Откуда: Тольятти

Сообщение Ответить с цитатой
Довелось послушать такой сундук(на кенотронном питании). плюс цап weiss minerva(то же с кенотронами)
http://www.6moons.com/audioreviews/nem/nem.html

Серьезный аппарат.
С какой акустикой слушали ну и как впечатления?
Сб Янв 14, 2012 5:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegch
Сержант

Репутация: +46    


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 302
Откуда: Тольятти

Сообщение Ответить с цитатой
Творение ребят из Новосибирска.У них свое производство по намотке трансформаторов.
Сб Янв 14, 2012 6:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
herous2
Администратор

Репутация: +275    


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 2450
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
http://www.6moons.com/audioreviews/nem/nem.html в переводе Гугля.
NEM АИ-50 представляет собой гибрид, который сочетает в себе две трубки и восемь выходных транзисторов. Драйвер 6H30Pi ручки усиления напряжения и усиления тока падает на твердотельных выходного каскада. Между трубкой водителя и четырех биполярного транзистора на канал, сигнал проходит очень тонко настроенный межкаскадные трансформатора. NEM гордится своими знаниями и навыками в области трансформаторов и их ИТ-специалисты могут пройти линейный 4 Гц до 80 кГц сигнал с всего 0,5% от потери напряжения - или 99,5% эффективности по литературе в NEM.
Но это еще не все к этому усилителю. 6H30Pi убегает собственный источник питания, состоящий из EZ81 типа трубки выпрямитель, посвященный L-входной дроссель фильтра и последующего RC фильтр. Управляющей сетки драйвера трубки получает смещения постоянного тока тока от аккумулятора для максимальной стабильности. Но оно становится еще лучше, когда мы рассматриваем выходного каскада блока питания. Чтобы избежать ограничения баса и динамики, дизайнеры положил огромные усилия на разработку питания для выходных транзисторов. Большое преимущество было в доме ноу-хау свернуть свои трансформаторы из стали 0.27mill M4 где это возможно.


Стандартный трансформатор блока питания обеспечивает переменного тока выпрямитель для преобразования переменного тока в пульсирующий постоянный ток. Это требует фильтрации пульсаций оставить гладкой постоянного тока. Специально для аудио целей, своего рода фильтр занятых становится весьма актуальной. Есть конденсатор фильтра (C-фильтры) и дроссель фильтра (L-фильтры). Все фильтры имеют в настоящее время фиксированная нагрузка на выпрямитель поэтому он включается и ток течет от силового трансформатора на фильтр, а не обратно. Фильтр также сохраняет нагрузку плату за выходных транзисторов в то время как один из выпрямителей закрыта и непроводящих. Этот фильтр также должна изолировать выход питания от сети переменного тока шум.


Хорошо разработанные и выполненные PSU фильтрации является жизненно важным для финального выступления усилителя. С обильным доступны тока, реалистичная динамика возможны. Лучше фильтрации шума, тем меньше шума увеличить динамический диапазон. Выпрямитель в источник питания в основном выключатель, который проводит только при наличии положительного дифференциального напряжения между выходной трансформатор и входной фильтр.

Выпрямитель как диод, который не может проводить за весь период синусоиды. Он закрывается в какой-то момент для предотвращения обратного потока в трансформаторе. Выпрямитель должен использовать более одного диода к процессу полной волны, а не только одной фазы половины. На вход фильтра, форма сигнала сильно зависит от того, что выпрямитель уведомления о фильтре и какие нагрузки постоянного тока цепи питания ничьих. Выход постоянного тока напряжением фильтра имеет прямое отношение к форме и амплитуде напряжения сигнала выпрямителя поставляет на вход фильтра. Если вход постоянного тока не будет должным образом справиться с текущей нагрузкой и колеблется в ответ, питание считается плохо регулируется.


Подумайте, силовой трансформатор, выпрямитель и входной фильтр, как тройной фонтан струи пытаясь сохранить мяч в воздухе. Любая вариация на одну из струй капель мяч. С любого источника питания, первый входной фильтр является наиболее важным. Сравнение дроссель основе, чтобы конденсатор основе входного фильтра видит, что дроссель-версия генерирует почти постоянным током в фильтр. Если дроссель был бесконечным индуктивности, он будет проходить постоянное DC без остатков коммутационных помех. С конденсатора основе входной фильтр, в то время как конденсатор заряжается и ток возрастает, диод выпрямителя закрывается и вновь открывается только тогда, когда ток падает снова. Хотя этот процесс происходит очень быстро, Есть перерывы которых дроссель фильтра не страдают. В дроссель фильтра, критические индуктивности значение, выше которого пульсирующего тока от выпрямителя становится непрерывным. Значение, которое мы ищем здесь близка к частоте самого низкого настоящее гармоники.


С частотой переменного тока 50 или 60 Гц, значение 100 или 120 Гц. Позади дросселя в цепи питания сидит конденсаторов. За самую низкую гармонику, первый конденсатор, который сигнал встреч действует как короткое замыкание, чтобы заблокировать его. Это отфильтровывает пульсации напряжения, изменение постоянного тока от источника питания из-за неполного удаления переменного сигнала. Чем выше напряжение (или меньший дроссель), тем больше этот остаток пульсации тока. Чтобы отфильтровать ее, душить необходимо провести непрерывно. Это хочет смещения постоянного тока для предотвращения отрицательных пиков пульсации из когда-либо достижения нуля.

http://nem.vov.ru/index.files/Page1790.htm

Усилитель AI-50
Усилитель выполнен по гибридной схеме – входная лампа усиливает ТОЛЬКО напряжение, а выходные транзисторы ТОЛЬКО ток. Такое решение позволяет максимально использовать линейные характеристики активных элементов и значительно уменьшить искажения без применения ООС.

Для уменьшения вносимой окраски мы применили минимально возможное количество элементов - в каждом канале только один резистор, одна лампа, один трансформатор и четыре транзистора. В качестве регулятора громкости применяется высококачественный переменный резистор. Для передачи усиленного лампой сигнала применен трансформатор.

Использование межкаскадного трансформатора позволило полностью отказаться в цепи сигнала от конденсаторов. Трансформатор имеет КПД 99,5 и нижнюю границу полной мощности 3Гц, что обеспечивает отличную динамику, чистый и насыщенный бас.

Драйверный каскад транзисторной части работает в чистом классе А при любой выходной мощности, а выходной в классе «AВ» с повышенным током покоя.

Для уменьшения взаимного влияния питание транзисторной и ламповой части реализовано от индивидуальных сетевых трансформаторов. Для фильтрации питания транзисторной части применяется специальный сдвоенный дроссель с бифилярной намоткой (в два провода).

Применение выпрямителей с дросселем на входе, как для ламповой, так и для транзисторной части, а так же сетевых трансформаторов с пониженной индукцией, позволило сильно уменьшить помехи от выпрямителей и получить очень чистый верх и выразительную середину. Для выпрямления питания ламповой части усилителя применяется кенотрон, а транзисторной – диоды Шоттки.

Эти схемные решения позволили добиться очень ясного, прозрачного и одновременно экстремально динамичного звучания музыки.
Модель
AI-50

Выходная мощность 50 Ватт (на нагрузке 8 Ом)
Входное напряжение 1,25 В RMS
Входное сопротивление 10 КОм
Выходное сопротивление 0.10 Ом
Уровень шума-80 дБ
Диапазон рабочих частотот 3Гц до 80 КГц (- 3 дБ)
Входные лампы 6Н30П – 1 шт.
Конденсаторы блока питания ламп Nichicon KG Gold Fine
Конденсаторы блока питания транзисторов Nichicon KG Gold Fine
Выпрямитель лампового каскада Кенотрон EZ81
Выпрямители транзисторного каскада Диоды Шоттки
Требования к сети питания
220В @ 50/60Гц
Потребляемая мощность 210 Ватт
Вес 56 кг (брутто - 71 кг)
Размеры (мм) 230 * 450 * 480

_________________
Все по ризографам. Сервис, расходка.
Сб Янв 14, 2012 6:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мастер-Уфа
Гость
   





Сообщение Ответить с цитатой
Вот ещё интересная реализация :
http://grimmi.ru/technical.html
Сб Янв 14, 2012 6:39 pm
herous2
Администратор

Репутация: +275    


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 2450
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Мастер-Уфа писал(а):
Вот ещё интересная реализация :
http://grimmi.ru/technical.html

Цена 278 000 руб. Wink

_________________
Все по ризографам. Сервис, расходка.
Сб Янв 14, 2012 7:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Два Товарища
Полковник

Репутация: +309/–2    


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 2351
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
И что в этом усилители есть такого чего бы не было в наших? Тоже самое один принцип. Ясное дела силовые трансы отдельные для лампы и транзистора. Токи покоя в зависимости от усилителя всегда довольно велики.Входные лампы у нас ещё лучше 5687. Нет существенных различий.Как я уже упоминал:Принципы построения высококачественного усилителя одни и те же! Нет ООС ! Так какую неожиданность ,следует ждать от усилителя, построенному с соблюдением этих принципов и выведенному в режим, с помощью вольтметра и амперметра? Кто нибудь из вас знает? Уверен,это не знает никто!
Сб Янв 14, 2012 7:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
Подполковник

Репутация: +255    


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 1905
Откуда: Тольятти

Сообщение Ответить с цитатой
Интересная как и реализация. Молодцы наши.

_________________
На шаг впереди
Сб Янв 14, 2012 7:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
herous2
Администратор

Репутация: +275    


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 2450
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Два Товарища писал(а):
И что в этом усилители есть такого чего бы не было в наших? Тоже самое один принцип. Ясное дела силовые трансы отдельные для лампы и транзистора. Токи покоя в зависимости от усилителя всегда довольно велики.Входные лампы у нас ещё лучше 5687. Нет существенных различий.Как я уже упоминал:Принципы построения высококачественного усилителя одни и те же! Нет ООС ! Так какую неожиданность ,следует ждать от усилителя, построенному с соблюдением этих принципов и выведенному в режим, с помощью вольтметра и амперметра? Кто нибудь из вас знает? Уверен,это не знает никто!

http://grimmi.ru/acoustics.html
"Конструктивные особенности всех внешних проводников и соединений оказывают заметное влияние на общий характер звуковоспроизведения. Наши рекомендации: акустический кабель 8ТС Kimber Kable, сетевые разъёмы Furutech, вместо сетевого кабеля использовать акустический 8ТС Kimber Kabie."
Как то стремно в роли сетевого кабеля использовать акустический , а электрические параметры безопасности, как быть с ними . Crying or Very sad

_________________
Все по ризографам. Сервис, расходка.
Сб Янв 14, 2012 7:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Два Товарища
Полковник

Репутация: +309/–2    


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 2351
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
herous2 писал(а):
вместо сетевого кабеля использовать акустический 8ТС Kimber Kabie."
Как то стремно в роли сетевого кабеля использовать акустический , а электрические параметры безопасности, как быть с ними .
Что то это не то!
herous2 писал(а):
сетевые разъёмы Furutech,
А вы загляните в наши усилители.Там везде стоят Родиевые сетевые разъёмы FURUTECH.Так что это ещё одно подтверждение единства идеологий.Так что уже думать не надо.За тебя давно другие люди подумали проверили и замерили! Сообщили нам дуракам результат.И если ты будешь следовать этм принципам,то и ждать тебе другого нечего,хоть сто раз меряй,а хоть ни разу не меряй.За тебя уже промеряли.Можешь данные с их замеров списать,будет тоже самое.В рамках допустимых погрешностей.А если говорить о необходимых параметрах для человеческого слуха.Так это просто вызывает саркастический смех! Человеческий слух не способен услышать то,на что способен усилитель.Например линейность полосы пропускания от 4 герц до 200 кгц с нелинейностью по краям 0,5 дб.И что надо больше? А то плохо слышно? И КНИ даже писать не стану! Оно повлияет? Или может быть гармоники.Так люди во померили у транзисторного с дроссельной нагрузкой ,вторая и третья равные по величине и не большие и совсем мизер четвёртая и всё! И главное все замеряемые характеристики напоминают ламповую схему! Так это было предопределено, расчётами Виктора.А иначе зачем такая схемотехника? И без замеров было ясно! Ну убедились,что это так!
Сб Янв 14, 2012 7:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dm.K
Майор

Репутация: +190/–3    


Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 1603
Откуда: Тольятти

Сообщение Ответить с цитатой
olegch писал(а):
Довелось послушать такой сундук(на кенотронном питании). плюс цап weiss minerva(то же с кенотронами)
http://www.6moons.com/audioreviews/nem/nem.html


Серьезный аппарат.
С какой акустикой слушали ну и как впечатления?[/quote]

Вот с какой:
http://www.precide.ch/eng/eheil/eheil.htm


Кабели супра(sword+такой же межблок) сначала.
Источник комп, гравицапа weiss(очень не плох, впоследствии был заменён на немовский цап,Грустный )
Впечатления: низкого баса не было, звук тяжёлый, на вокале...впечатление такое, как будто птица в клетке бьётся, а вылететь не может.
Как сказал мой друг(другая композиция была): на рояле стоит певица, а у неё на плечах, сидит бэк вокалистка. Улыбка
Сб Янв 14, 2012 7:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dm.K
Майор

Репутация: +190/–3    


Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 1603
Откуда: Тольятти

Сообщение Ответить с цитатой
herous2 писал(а):
ВОТ ЭТО МОНСТР !


Самую смешную фотку забыл.
крутого болтика, видно не нашлось(на акустических разъемах).

Сб Янв 14, 2012 7:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Два Товарища
Полковник

Репутация: +309/–2    


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 2351
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Акустика Класс !!! Только не к тому подключена.Надо было б к лампе и лучше к чистому триоду.Это б было нечто! Улыбка
Сб Янв 14, 2012 7:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Два Товарища
Полковник

Репутация: +309/–2    


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 2351
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Dm.K писал(а):
крутого болтика, видно не нашлось(на акустических разъемах).
Эх и инженеры? А почему не припаяли? Контакт не качественный.
Сб Янв 14, 2012 7:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
herous2
Администратор

Репутация: +275    


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 2450
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Dm.K
А что за блочок стоит слева от плазмы Пионер на полу ?
Кстати на сундуке http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=1211 продают German Physiks The Loreley MkIII за 6млн.р.
Что это за эксклюзив ? http://www.german-physiks.com/german-physiks-speaker-line/the-loreley-mk-iii.html



_________________
Все по ризографам. Сервис, расходка.
Сб Янв 14, 2012 8:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dm.K
Майор

Репутация: +190/–3    


Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 1603
Откуда: Тольятти

Сообщение Ответить с цитатой
herous2 писал(а):
Наши рекомендации: акустический кабель 8ТС Kimber Kable, сетевые разъёмы Furutech, вместо сетевого кабеля использовать акустический 8ТС Kimber Kabie."
Как то стремно в роли сетевого кабеля использовать акустический , а электрические параметры безопасности, как быть с ними . Crying or Very sad

Никаких проблем не вижу, тефлоновая изоляция и достаточно толстая.
И кстати, цена 278тыр, не говорит ни о чём, я намедни акустику одного москвича слушал(цена 200тыр.), не звучит. Грустный
Сб Янв 14, 2012 8:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Два Товарища
Полковник

Репутация: +309/–2    


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 2351
Откуда: Самара

Сообщение Ответить с цитатой
Dm.K писал(а):
Впечатления: низкого баса не было, звук тяжёлый, на вокале...впечатление такое, как будто птица в клетке бьётся, а вылететь не может.
Как сказал мой друг(другая композиция была): на рояле стоит певица, а у неё на плечах, сидит бэк вокалистка.
Во как? И главное, бумажка с замерами есть! А звука нет! Как так? А у нас принципиально, бумажки с замерянными характеристиками нет.А звучит так ! Лучше я ничего, на этот счёт, не скажу! Другие скажут.Почему так? Где в этом мире справедливость? Грустный
Сб Янв 14, 2012 8:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dm.K
Майор

Репутация: +190/–3    


Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 1603
Откуда: Тольятти

Сообщение Ответить с цитатой
Два Товарища писал(а):
Dm.K писал(а):
крутого болтика, видно не нашлось(на акустических разъемах).
Эх и инженеры? А почему не припаяли? Контакт не качественный.

Откуда ж мне знать? Это ещё цветочки.
Сб Янв 14, 2012 8:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Музыка над Волгой. Автозвук, HI-FI, Hi-End в Самаре и Тольятти. » БезОООСники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (Photoshop Tutorials).
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS