Список форумов Музыка над Волгой. Автозвук, HI-FI, Hi-End в Самаре и Тольятти.
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
уси с ООС и без
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23

Ответить на тему    Список форумов Музыка над Волгой. Автозвук, HI-FI, Hi-End в Самаре и Тольятти. » БезОООСники Предыдущая тема
Следующая тема
уси с ООС и без
Автор Сообщение
Michael08ru
Главный прапорщик

Сообщение Ответить с цитатой
Очередной без ОООСник на базе Adcoma 5802. От него остался только корпус и силовой трансформатор. Питание +- 80 вольт, импульсный ток в нагрузку до 150 ампер, постоянный до 50 ампер, по мощности вт 400-450.
Вход баланс-небаланс на лампах. По звуку- улучшилась динамика, бас более быстрый, ну а все остальное превосходно. Это с нашей стороны, конструкторам тяжело оценивать свое произведение.

Сб Июл 19, 2014 5:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
herous2
Администратор

Michael08ru
На какой акустике тестировали усилитель ?

Вс Июл 20, 2014 8:24 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael08ru
Главный прапорщик

У нас на Martin Logan. Усилитель сказал дорабатывайте акустику, тогда будет норма. Доработали, стало в-о-о-още супер.А так слушали и на С-90 и на наши самодельные_бюджетная на Alphardax, полочная на Dinaudio.

Вс Июл 20, 2014 11:42 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gary_tlt
Полковник

Michael08ru, Вы же в Жигулевске обитаете, или нет? Выбирайтесь в гости, приехали мне RCA кабели (Crystalvox Signature), теперь могу подключать небалансные устройства. Надеюсь привезу ламповик Вовин из Самары, заслушать со своими АС. Также приехал фильтр Гилева и сетевики в последних инкарнациях.
Есть поле для экспериментов и сравнений.
Вс Июл 20, 2014 1:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Michael08ru
Главный прапорщик

Уж лучше вы к нам в Самару! Мы бы с удовольствием. Нужно выбрать время и созвониться.
Вс Июл 20, 2014 7:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimo61
Капитан

gary_tlt писал(а):
[ Надеюсь привезу ламповик Вовин из Самары, заслушать со своими АС. Также приехал фильтр Гилева что за фильтр? и сетевики в последних инкарнациях.

у НАФа вч может чуть лучше ,нч и фаза точно чуть слабее,центральный киз задвинут назад
и адкому на сложной нагрузке полегче будет

зачем сетевики к выделенкам?

Пн Июл 21, 2014 2:10 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gary_tlt
Полковник

Фильтр и сетевики не мои, попросили на тест привезти, я и попросил Валеру - посмотрим, как будет с ними. Все таки прямые выделенки с отдельными компонентами и работают хорошо, но требуется фильтрация! Может с Денисом и сообразим как нибудь фильтр по заветам Макарова.
Пн Июл 21, 2014 7:09 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
dimo61
Капитан

gary_tlt писал(а):
Фильтр и сетевики не мои, попросили на тест привезти, я и попросил Валеру - посмотрим, как будет с ними. Все таки прямые выделенки с отдельными компонентами и работают хорошо, но требуется фильтрация! Может с Денисом и сообразим как нибудь фильтр по заветам Макарова.

напомни идею такого фильтра

Пн Июл 21, 2014 9:37 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gary_tlt
Полковник

dimo61 писал(а):
gary_tlt писал(а):

напомни идею такого фильтра

Входной конденсатор (КБГ-МН) параллельно вводу сети. Входной синфазный дроссель без железки. Затем набор конденсаторов (КБГ-МН). Затем первая группа розеток. Затем дроссель синфазный на железке. Затем вторая группа розеток. В некоторых фильтрах добавлены дроссели в каждый провод перед розетками последовательно. Вся схема.

Величины ёмкостей и индуктивности дросселей - это специфика конфигурации всей системы питания - только на слух, как и применяемых сетевых кабелей.

Такие дроссели и для последовательного включения, и для синфазного включения продают готовые, маленькие, поскольку делаются на феррите. Для них имеются графики подавления в диапазонах частот. Аналогичные установлены во всех промаппаратах

Ну, а фильтр Гилева описан тут http://crystalvox.ru/production/electronics_and_cable/filter_dc_rf/
Пн Июл 21, 2014 10:58 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Ответить на тему    Список форумов Музыка над Волгой. Автозвук, HI-FI, Hi-End в Самаре и Тольятти. » БезОООСники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23
Страница 23 из 23

Перейти: